Affinity для Mac — очень крутая альтернатива Photoshop

Affinity — это графический редактор для Mac. В сравнении с Photoshop он выходит победителем по нескольким параметрам: скорость работы, плавность и лёгкий интерфейс. Affinity нельзя назвать полной заменой Photoshop, но в качестве дополнения этот редактор подойдёт отлично.

Делать обзор Affinity не очень просто по одной причине: это приложение для дизайнеров и только для них. А так как к дизайну я не имею никакого отношения, возможно, буду делать акценты не на тех вещах.

И первое, на чём мне не терпится сделать акцент, — это скорость работы Affinity. После долгого времени использования Photoshop я даже не задумывался о том, что он работает, мягко говоря, неторопливо. Так как аналогов ему практически нет, приходилось с этим мириться.

Но с первых же минут работы с Affinity хочется не переставая говорить: «Вау!». Приложение работает очень быстро и плавно. Интерфейс выглядит аналогично Photoshop, поэтому привыкать к чему-то не придётся. Причём даже расположение элементов такое же: слои справа, панель инструментов — слева и вверху.

Разработчики постоянно делают упор на плавности и скорости работы. Даже зумирование происходит без каких-либо подёргиваний или тормозов. Кстати, зумировать можно на 1 000 000%. Не спрашивайте зачем.

Интересно, что Affinity позиционируется не как альтернатива Photoshop, а как дополнение. Приложение отлично распознаёт PSD, Ai и PDF.

Приложение стоит 39,99 фунтов, оплата единоразовая. Есть триальная версия, которая позволяет использовать приложение на полную, но лишь в течение 10 дней. Affinity выглядит как глоток свежего воздуха среди Photoshop, GIMP и других продвинутых графических редакторов.

Интересно послушать мнение дизайнеров. Заслуживает ли приложение вашего внимания?

Скачать в appstore

Пробная версия

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Дмитрий Меженько
16.02.15 13:59
c " неуступающие по функциональности программы" это вы очень громко, ниодна ваша программа не переплюнет адоб и не пересадит не себя ниодного профессионала
luisciphere pridachin
17.02.15 09:19
в сфере веб-дизайна многие переходят на скетч
Кир Сир
17.02.15 17:19
Не двусмысленный намек на конкурента =Р
Sergey Rebrov
11.11.16 11:33
Affinity Photo и Affinity Designer только что вышли на Windows в бета версии (бесплатно). Только что установил Affinity Photo. Первое впечатление классная программа с более интуитивным интерфейсом чем Photoshop и с (почти) аналогичным объемом возможностей.
Читать все комментарии