Приложение aikino! — просто смотрим хорошие фильмы

👌 В телеграм-канале «Лайфхакер» лучшие статьи о том, как сделать жизнь проще.

В последнее время я часто сталкиваюсь с проблемой: вечером хочется посмотреть какой-нибудь хороший фильм, но желание так и остаётся просто желанием, потому что, во-первых, я не знаю точно, какой именно фильм хочу посмотреть, а во-вторых, надо же его ещё найти. При этом в неплохом качестве, да чтобы можно было посмотреть онлайн. Потому что долго скачивать кино как-то не хочется. Конечно, есть бесплатные порталы онлайн-просмотра, но часто выбор фильмов там расстраивает, да и качество, порой, оставляет желать лучшего.

Можно было бы, конечно, скачать фильм с торрента. Но почему-то для меня этот процесс до сих пор окутан ореолом какой-то сложности и загадочности. Я, вроде, и умею это делать, но всё время мне как-то лень и не хочется. В общем, мысль такова — для меня долго и сложно найти и скачать фильм.

Я за исключительную простоту, а потому являюсь большим поклонником сериалов, которые можно посмотреть и в Контактике, или всяческих приложений для iPad, которые позволяют быстро найти что-нибудь подходящие для вечернего просмотра.

Последним из скачанных мной приложений стало — aikino!, о нём сегодня и расскажу.

Пользоваться им очень просто и удобно. В левом сайдбаре список фильмов. Сверху вниз список отсортирован от новых к более старым картинам. А можно выбрать фильм, ориентируясь на его популярность.

Также можно включить фильтры: по жанру, году или стране производства или просто задать название фильма в строке поиска, для этого нужно открыть отдельный раздел.

Далее остаётся только выбрать фильм и купить его. Да, само приложение бесплатно, а вот за каждый фильм придётся отдать небольшую сумму. Только в разделе «Популярные» вы можете найти несколько бесплатных картин. Естественно, фильм вы покупаете не на один раз. После покупки вы сможете пересматривать его сколько угодно, все фильмы сохраняются в разделе «Коллекция», есть функция восстановления покупок. Более того, сразу после установки, приложение предлагает вам проверить, а не покупали ли вы уже чего, и не стоит ли восстановить покупки.

Все фильмы стоят одинаково, так что вы не запутаетесь, и при выборе будете ориентироваться только на само содержание фильма, а не на то, что какой-то стоит подешевле, чем остальные.

На основном экране приложения — подробное описание фильма с трейлером и кадрами, которого вполне достаточно для того, чтобы вы смогли составить своё мнение: стоит ли вам покупать именно этот фильм или поискать что-то ещё.

Подборка фильмов в приложении пока не слишком велика, но радует качественными и интересными фильмами. Есть из чего выбрать. Думаю, дальше она будет периодически пополняться.

Фильм можно посмотреть онлайн — почему нет, если у вас в наличии хороший Интернет, или скачать на устройство. Кстати, можно скачать парочку фильмов, если вам предстоит долгая дорога.

Вот, собственно, и все функции приложения. Выглядит оно аккуратно, интерфейс — комфортный и простой, фильмы представлены в очень хорошем качестве. В общем, плюсов много. Из минусов — великоватая, на мой взгляд, цена за один фильм. С другой стороны, мы часто разбрасываемся сотнями на такую ерунду, что жалеть 99р. на то, чтобы хорошо провести вечер, как-то даже странно.

Приложение aikino! — универсальное, предназначено для iPhone и iPad.

aikino! ┃ Скачать в App Store

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Nik McCoy
18.06.13 09:48
…ну зачем эта реклама)))) 99р за фильм — не жирно ли при наличии конкурентных "бесплатно"!!! ivi.ru, megogo.net, zoomby.ru — да куча всяких…
ochkivipru
18.06.13 17:59
да, заказной, ну и что? я раньше работал в этой конторе, там завел аккаунт в Disquss, с радостью бы кстати переименовал, но в общем так и осталось. А даже если бы я работал там дальше, то что? )
Alex Ponomar
18.06.13 18:19
ну вы разберитесь сперва, в чем отличия от перечисленных сервисов, что ли. Вы сами давно на ivi были? Реклама вам там не поднадоела, нет?
Nik McCoy
18.06.13 18:52
неа))) подписка там сто́ит что-то около 300 р и месяц никакой рекламы. в любом случае две рекламы на бесплатный фильм это норм))) …но 100 р за фильм неизвестно какого какчества — это перебор, и вдруг он мне не понравится и я его выключу не досмотрев до середины
Читать все комментарии