38 товаров с AliExpress для школьников и студентов

Практичные и симпатичные вещи скрасят и облегчат будни школьника или студента.

1. Школьный рюкзак

🛒 Ловите выгодные акции и скидки в нашем телеграм‑канале «Цена дня».

 

На AliExpress такой большой выбор сумок для школьников, что вы наверняка сможете найти что-то подходящее. Например, слева — стильный набор из четырёх предметов для девочек: рюкзак, сумочка для ланч-бокса, пенал и сумка на плечо. А справа — набор из ранца, сумки поменьше и пенала для мальчишек.

Цена: 1 021 рубль и 1 209 рублей.

Купить ранец 1 Купить ранец 2

2. Рюкзак из искусственной кожи

Модную модель рюкзака можно носить за спиной или на одном плече как сумку. Ёмкость — 20 л. Внутри есть кармашки для мелочей. О популярности модели говорят 8,5 тысячи заказов.

Цена: 865 рублей.

Купить

3. Рюкзак со светоотражающим рисунком

Отличный вариант для школьников и студентов — практичный рюкзак со светоотражающим принтом и внешним USB-портом для зарядки телефона. Продавец в подарок кладёт пенал и замочек для молнии, с помощью которого можно скрепить бегунки застежки и защитить имущество от посягательств.

Цена: 1 083 рубля.

Купить

4. Светоотражающие наклейки

Это находка для родителей, которые волнуются, когда их дети возвращаются из школы домой. Наклейте эти смайлики на куртку или ранец ребёнка, и автомобилисты заметят ваше чадо издалека.

Цена: 32 рубля за набор из 4 штук.

Купить

5. Сумка для сменки

Многие школьники ненавидят сменную обувь, но в межсезонье от неё никуда не деться. Возможно, ноша будет не столь тяжела, если класть сменку не в скучный пакет, а в красочный мешок на лямках. Он довольно вместительный (размер — 41 × 33 см) и не промокает под дождём.

Цена: от 89 рублей.

Купить

6. Ланч-бокс

Эти футляры для еды в виде забавных животных имеют несколько отделений и ложку в комплекте. Размер небольшой (15,5 × 10 × 8 см) — коробка легко поместится в школьную сумку, но вполне достаточный, чтобы ребёнок мог взять обед на учёбу. Ребятам постарше и студентам подойдут вот такие ланч-боксы.

Цена: 447 рублей.

Купить

7. Компактный термос

Продавец обещает, что этот детский термос из нержавеющей стали и с удобным носиком для питья будет держать тепло до шести часов. И судя по отзывам, так оно и есть. Объём термоса — 180 и 350 мл. То, что надо, чтобы попить чай или компот на переменке.

Для старших школьников и студентов есть термосы побольше — 500 мл. Они тоже очень милые.

Цена: от 451 рубля.

Купить

8. Бутылка для воды

Многоразовая индивидуальная бутылка для тех случаев, когда в школе негде и нечего попить. Объём — 500 мл, можно носить за удобный ремешок. Вот симпатичный вариант с трубочкой.

Цена: от 277 рублей.

Купить

9. Набор юного художника

В этот набор из 150 предметов входят фломастеры, обычные и масляные карандаши, краски, а ещё ножницы, клей, ластик и другие предметы для детского творчества. Всё это не только вдохновит вашего юного художника, но и пригодится на школьных уроках рисования.

Цена: 942 рубля.

Купить

10. Пенал-подставка

Симпатичный пенал с котиком одним движением руки превращается в удобную подставку для ручек и карандашей. Пенал небольшой (длина — 18 см, ширина — 8 см), но вместительный, внутри есть кармашки для ручек.

Цена: 438 рублей.

Купить

11. Набор для моделирования молекул

Если ваш ребёнок увлекается химией, то наверняка будет в восторге от этого набора. Конструктор позволяет собирать модели молекул и будет полезен не только школьникам, но и студентам, и преподавателям.

Цена: 583 рубля.

Купить

12. Цифровой микроскоп

Цифровой микроскоп с 500-кратным увеличением порадует юных натуралистов и станет отличным помощником во время школьных лабораторок и домашних экспериментов. Подключив его по USB к компьютеру, ребёнок сможет увидеть, как выглядят привычные предметы изнутри.

Цена: 1 028 рублей.

Купить

13. Флешка

Флешка то и дело нужна школьникам и студентам: принести презентацию или забрать электронную методичку. Такую яркую флешку школьник точно не потеряет в портфеле и нигде не оставит. Продавец предлагает варианты на 4 до 128 ГБ.

Цена: от 161 рубля.

Купить

14. Магнитная доска

Прекрасное решение для первоклашек и их родителей. С помощью этой доски и идущих в комплекте цифр ребёнку будет легче освоить счёт. На лицевой стороне можно писать мелом, а на оборотной — маркером. При этом доска не займёт много места на рабочем месте школьника: размер всего 23 × 33 см.

Цена: 876 рублей.

Купить

15. Вкусный пенал

Футляры, выполненные в виде фруктовых долек, не только надёжно сохранят письменные принадлежности, но и оживят серые школьные будни. Для ребят постарше на AliExpress тоже большой выбор пеналов как для девочек, так и для мальчиков.

Цена: 226 рублей.

Купить

16. Папка для тетрадей и бумаг

Если хотите, чтобы в рюкзаке и на столе вашего ученика был порядок, обязательно закажите пару таких папок. Они закрываются на замок и имеют очень милый дизайн. В них можно хранить тетради, альбомы, писчую бумагу и другие канцелярские принадлежности. Расцветку выбрать нельзя, зато можно указать размер: А5, А4, В6 или кошелёк 8 × 11 см.

Цена: от 57 рублей.

Купить

17. Красочная визитница

Чтобы ребёнок не потерял проездной и другие документы, купите ему вот такую симпатичную сумочку. Её можно прикрепить к ключам или на рюкзак. Она не разобьётся и не промокнет. А главное — всё нужное будет в одном месте и под рукой. Для ребят постарше есть модели построже.

Цена: 232 рубля.

Купить

18. Силиконовый зажим для наушников

Подростки постоянно слушают музыку, а в их рюкзаках редко бывает порядок. Чтобы наушники не запутывались в учебниках и тетрадях, подарите ребёнку вот такой удобный зажим. Он позволяет аккуратно свернуть и закрепить провода.

Цена: 56 рублей.

Купить

19. Футляр для наушников

Ещё один способ хранения непослушных наушников — такой небольшой футляр. Его преимущество перед предыдущим вариантом в том, что он может вместить также флешку, сим-карту или мелочь.

Цена: от 51 рубля.

Купить

20. Удобный органайзер

Незаменимая вещь для старшеклассников и студентов: все конспекты можно вести в таком органайзере. В кармашки слева можно положить визитки. Справа размещается тетрадь на кольцах со съёмными блоками. Также имеются лямки для крепления ручек.

У этого продавца органайзер представлен в двух размерах и четырёх цветах. Съёмные блоки из 80 листов разной линовки и ручка продаются отдельно.

Цена: от 671 рубля.

Купить

21. Ежедневник «Маленький принц»

Планирование — важный навык в современном мире. Чем раньше школьник или студент научится распоряжаться своим временем, тем лучше. Этот ежедневник, выполненный в стилистике повести о Маленьком принце, поможет активным ребятам, у которых, помимо учёбы, ещё уйма кружков и других увлечений, стать дисциплинированнее.

Цена: от 908 рублей.

Купить

22. Компактный словарик

Компактный (11 × 8 см, 180 страниц) словарик пригодится тем, кто учится с носителями иностранного языка или просто посвящает свободное время изучению языка. Книжечку можно положить в карман и записывать новые слова, едва услышав их.

Цена: 410 рублей.

Купить

23. Бумажные стикеры

С помощью забавных стикеров можно отмечать важные места в учебнике или собственном ежедневнике. На стикерах также удобно делать пометки.

Цена: 37 рублей.

Купить

24. Скетчбук из плотной бумаги

Скетчбук в винтажном стиле из плотной бумаги пригодится любителям зарисовывать всё подряд. Из прочих плюсов — котооформление и достаточно большой объём (80 листов).

Цена: 457 рублей.

Купить

25. Блокнот с чёрными листами

Подростки питают страсть к необычным вещам. Если ваш ребёнок ещё не вышел из переходного возраста, обязательно закажите для него этот чёрный блокнот. Наверняка понравится: будет чем пощеголять перед сверстниками. Решать задачки тут вряд ли получится, а вот рисовать или вести личный дневник — вполне. И не забудьте про ручки с белой пастой.

Цена: 68 рублей.

Купить

26. Подставка для книг

Помните советские металлические подставки для книг? Так вот, их усовершенствовали. Вот такая, например, способна надёжно зафиксировать как небольшую книгу, так и огромный толстый учебник, а регулируемый угол наклона делает чтение ещё более комфортным.

Отличным дополнением к этой подставке станет миниатюрная светодиодная лампа-прищепка. Её можно цеплять как к бумажным, так и к электронным книгам без подсветки.

Цена: 793 рубля.

Купить

27. Многоцветная шариковая ручка

А вот и привет из 1990-х. У многих школьников того времени были подобные ручки с пятью или шестью стержнями. Действительно, зачем носить с собой лишние предметы, если всё можно сделать одним?

Цена: 35 рублей.

Купить

28. Корректор

Без корректора школьнику и студенту не обойтись: удобный способ скрыть помарки и ошибки. Такой забавный корректор скрасит школьные будни и наведёт чистоту в тетрадях.

Цена: от 52 рублей.

Купить

29. Стирающаяся ручка

Помарки в школьных записях неизбежны. Обиднее всего, когда ошибся почти в самом конце. С этой ручкой подобные недоразумения не страшны, ведь у неё есть волшебный ластик, которым можно всё стереть. А ещё тут есть стилус для мобильных устройств.

И да, детям наверняка понравится ручка с исчезающими чернилами.

Цена: от 56 рублей.

Купить

30. Маркеры

Маркеры используют, чтобы навести в конспектах порядок, выделить заголовок или подчеркнуть главную мысль. Конечно, их можно купить и в обычном канцелярском магазине за углом. Но выбор на AliExpress гораздо больше, а цены гораздо ниже. Этот милый набор из шести маркеров стоит всего 85 рублей.

Цена: 85 рублей.

Купить

31. Карандаши с пружинками

Ещё одна прикольная штука с AliExpress. В наборе шесть карандашей с разными маленькими игрушками на пружинке. Они поднимут настроение даже на самом скучном уроке.

Цена: 113 рублей.

Купить

32. Точилка

Эти милые точилки похожи на мультяшек и отлично справляются со своей работой. Безопасно и без мусора поточить карандаш сможет даже первоклассник. А главное, что стоит эта вещица сущие копейки.

Цена: 32 рубля.

Купить

33. Насадка на ручку или карандаш

Хотите, чтобы у ребёнка был красивый почерк? Приучите его правильно держать ручку. Да, сделать это непросто. Дети часто хитрят и, стоит только родителям или учителю отвернуться, берут карандаш как заблагорассудится. С этой насадкой пальцы сами принимают нужное положение, и обучение правописанию идёт легче. Насадка предназначена для правшей.

Цена: 42 рубля.

Купить

34. Ластик

На AliExpress огромный выбор стёрок с ярким дизайном, некоторые из них так и хочется съесть. Плюс этого ластика в практичности: он большой (хватит на весь учебный год) и сделан в виде карандаша (удобно держать и пользоваться).

Цена: от 70 рублей.

Купить

35. Линейка-трансформер

Эта яркая линейка занимает мало места в сумке, но раскладывается до 30 см. С её помощью можно не только начертить ровную линию, но и нарисовать звезду, сердце, треугольник или квадрат.

Цена: 49 рублей.

Купить

36. Магнитные закладки

С их помощью ребёнок не только не потеряет страницу, на которой остановился, но и сможет закрепить сразу несколько листов — прочитать отсюда и досюда. В комплект входят четыре милые закладки. Продавец предлагает три варианта дизайна.

Цена: 46 рублей.

Купить

37. Закладка-резинка

Ещё один вариант закладки для книг и блокнотов. Если перетянуть ею нужную страницу и установить палец напротив абзаца, на котором остановился, можно быстро, едва открыв книгу, вернуться к учебному процессу.

Цена: 44 рубля.

Купить

38. Декоративный скотч

При помощи этого скотча на бумажной основе можно украшать тетради и дневники, выделять главы в конспектах и делать закладки. В набор входит шесть липких лент разной расцветки: розовая в сердечко, зелёная в полоску и так далее.

Цена: 272 рубля.

Купить

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Максим Шедогубов
13.08.16 12:02
Тоже интересно. На запрос алишник кучу папок вываливает, да все не те.
Александра Пузыня
13.08.16 14:33
Большую часть того, что продают в магазинах канцтоваров у нас, видела на Алиэкспресс в два-три раза дешевле. И на сайте ребенок тоже сам выбрать может)
Timur Dzhemaev
06.08.18 19:03
То разве точилка? Вот точилка из детства: https://ru.aliexpress.com/item/Deli-Manual-Pencil-Sharpener-Watermelon-etc-Fruit-Shape-Hand-Crank-Mechanical-Desktop-Accessory-Stationery-office-school/32825933214.html?spm=a2g0s.8937460.0.0.5d1c2e0eRsiMa0
Лиса Рей
07.08.18 11:34
Кирилл, откровенно низкое качество товара вас ждет, если вы будете выбирать по принципу "куплю-ка самое дешевое". Ни разу не сталкивалась с какими-то не соответствиями, низким качеством или браком, заказывая с этого сайта. И кавычки к слову бесплатная я тоже совсем не поняла. В офлайн - магазинах такой же процент некачественной продукции, мне кажется.
Читать все комментарии