Пользователям из России станут доступны альтернативные способы оплаты в Google Play

Владельцы смартфонов на Android вновь смогут покупать некоторые игры и программы.

Google со 2 августа предоставила россиянам возможность использования новых способов оплаты покупок в магазине приложений Google Play. Теперь разработчики смогут внедрить альтернативные решения.

⚡ Самое интересное и важное за день — в телеграм-канале «Лайфхакер. Новости».

Внутренняя платёжная система Google Play перестала работать из-за санкций 10 марта. Тогда у россиян осталась возможность скачивать только бесплатные игры и приложения. Теперь ситуация может измениться.

Это решение Google приняла под давлением Федеральной антимонопольной службы (ФАС), которая вынесла предупреждение компании в связи со «злоупотреблением доминирующим положением» и постановила в течение месяца предоставить возможность оплачивать покупки в Google Play альтернативными методами.

В iOS по-прежнему доступен только один способ оплачивать покупки в App Store — с помощью счёта мобильного телефона. Возможно, такой же появится и в Google Play.

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Обложка: Изображение: Google
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Denis Yurashkou
31.08.22 13:32
Да, к сожалению, так. Но, думаю, через некоторое время их задолбают обращениями пользователи, и они наконец раздуплятся.
Constantin BattleFreak
31.08.22 16:07
уже давно есть решение этого
Артем Перетолчин
31.08.22 17:36
Если не секрет — какое?
Goga Carroty
31.08.22 18:32
Создать турецкий платежный профиль. Посмотри в интернете, у меня получилось с первого раза. Кто-то пишет, что раза с третьего получается (по 3 раза создают кошелек и чистят кэш в Гугл Плей). Иногда приходится турецкий впн включать, чтобы скачать/обновить купленные приложения.
Читать все комментарии