Amazfit представила бюджетный фитнес-браслет Band 7

Без подзарядки устройство работает до 28 дней.

Компания Amazfit (Huami) представила фитнес-браслет Band 7. Внешне он очень похож на Redmi Smart Band Pro, а по характеристикам и вовсе является его почти полной копией.

⚡ Самое интересное и важное за день — в телеграм-канале «Лайфхакер. Новости».

Отличается Amazfit Band 7 только ремешком — он у него цельный, как у браслетов Mi Band 6 или Mi Band 7. Корпус с прямоугольным экраном вставляется внутрь. А у аналога Redmi половинки ремешка отстёгиваются по отдельности, как у Mi Band 7 Pro.

Дисплей у Amazfit Band 7 имеет AMOLED-матрицу с диагональю 1,47 дюйма и разрешением 198×368 пикселей (282 ppi). Пользователям изначально доступно более 50 циферблатов, восемь из которых настраиваемые.

Для отслеживания пульса имеется биометрический датчик BioTracker 3.0 PPG. Также есть функция мониторинга сна и уровня стресса, круглосуточное отслеживание кислорода в крови, поддержка 120 видов физической активности и голосовой помощник Amazon Alexa (региональная опция).

К смартфонам браслет подключается по современному протоколу Bluetooth 5.2 BLE, что позволило добиться внушительной автономности — до 18 дней в обычном режиме и до 28 дней при экономии заряда. Ёмкость аккумулятора — 232 мА·ч.

Корпус защищён от влаги по стандарту 5 ATM, а весит Amazfit Band 7 всего 28 грамм. В продаже появятся версии с различными по цвету ремешками. Купить устройство можно будет всего за 50 долларов (≈2 900 рублей).

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Станьте первым, кто оставит комментарий