Xiaomi AmazFit — хорошая альтернатива Mi Band

Простой и удобный Mi Band быстро завоевал рынок, став одним из самых продаваемых фитнес-трекеров. AmazFit призван доказать, что они могут быть ещё лучше и функциональнее.

Самым популярным фитнес-трекером сегодня справедливо можно назвать Xiaomi Mi Band. Гаджет не только получил широкую известность, но и привлёк в мир носимой электроники массу новых пользователей.

Максимально простой, функциональный и дешёвый гаджет скоро получит правопреемника. Xiaomi готовит к выходу фитнес-браслет AmazFit. В отличие от уже снискавшего популярность Mi Band, новинка позиционируется скорее как модный аксессуар, нежели как девайс для гиков.

AmazFit представляет собой небольшой бублик из оксида циркония. На руке устройство крепится при помощи сменного ремешка. Xiaomi уже представила массу вариантов ремешков всевозможных цветов и форм и для мужчин, и для женщин. Более того, новинку можно носить не только в качестве браслета, но и в виде кулона.

Функциональность устройства остаётся до боли знакомой пользователям Mi Band: AmazFit отслеживает физическую активность, хранит, систематизирует и отправляет на смартфон соответствующие данные. Кроме того, устройство может использоваться в качестве будильника, способного отслеживать фазы сна владельца и будить его в соответствии с ними.

В отличие от младшего устройства Xiaomi, AmazFit обладает беспроводной зарядкой. Правда, встроенного в фитнес-бублик аккумулятора на 15 мА·ч хватит всего на 10 дней, что существенно меньше, чем у Mi Band.

Стоимость Xiaomi AmazFit составит 50 долларов. Первоначально трекер должен был появиться на прилавках магазинов в октябре, однако из-за выхода обновлённого Mi Band 1S с ценником порядка 20 долларов более дорогая новинка пока задерживается.

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Андрей Бородько
11.11.15 21:17
Amazfit не Xiaomi
Николай Маслов
11.11.15 21:21
Строго говоря - да. Так же как и 90% продукции под этим брендом, выпускаемой другими организациями.
Alex P
12.11.15 01:26
Выглядит как побрякушка для детей по цене 3х новеньких Miband'ов .
Елена Красная
27.08.16 08:25
а мне нравится, причём намного больше чем my band
Читать все комментарии