Сарик Андреасян снимет фильм по культовому роману «Двенадцать стульев»

«Попрошу вас, гражданка, очистить стул».

Сарик Андреасян объявил в своём Telegram‑канале, что снимет новую экранизацию культового романа Ильи Ильфа и Евгения Петрова «Двенадцать стульев». Съёмки планируют начать летом 2027 года.

⭐ Отметьте Лайфхакер галочкой в избранных источниках Google: так вы чаще будете видеть проверенные статьи и поддержите нас.

Подробности о проекте пока не раскрываются. Режиссёр лишь отметил, что сейчас пишется сценарий и ведётся подбор актёров.

Судя по посту Андреасяна, фильм станет прямой адаптацией классики. По сюжету, напомним, бывший дворянин Ипполит Воробьянинов вместе с авантюристом Остапом Бендером путешествует по стране, пытаясь найти бриллианты, спрятанные в одном из двенадцати стульев. На фоне их приключений авторы показывают жизнь 1920‑х годов с присущей им иронией.

Андреасян известен по фильмам «Домовёнок Кузя», «Простоквашино», «Манюня в кино» и другим работам. Его версия «Двенадцати стульев» станет очередной в длинной череде экранизаций. Роман переносили на экран многие режиссёры, включая Леонида Гайдая (1971) и Марка Захарова (1976). Есть и зарубежные адаптации, в том числе американские и немецкие.

Обложка: Telegram-канал «Сарик и Моряк»
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Ersten
Тут к этому режиссёру особое отношениеЛх хайпануть на этой теме хочет
Гипножаба
Горшочек (Сарик), не вари! Да сколько можно? Своих идей нет что ли? Ладно бы снимал качественный продукт, за что бы ни брался - получается мусорное нечто, "на отвали"...
Станислав Бабичев
Только не он. Очередное дно будет.
Burzumm Up
Опять промывка лишних денег из фонда?
Читать все комментарии