Состоялся официальный релиз Android 10

Пока только для смартфонов Google Pixel.

Google выпустила финальную версию Android 10. Пока обновление доступно только владельцам Google Pixel, но до конца года должно появиться и на смартфонах ряда других производителей.

⚡ Самое интересное и важное за день — в телеграм-канале «Лайфхакер. Новости».

Среди главных нововведений — существенно улучшенное жестовое управление, более продуманные системы разрешений и управления настройками конфиденциальности, режим фокусировки и системная тёмная тема. Также стоит отметить упрощённые настройки уведомлений.

theverge.com

Одно из самых важных нововведений пользователи даже не заметят. Google начнёт выпускать критические обновления систем безопасности прямо через Google Play. Вам больше не придётся дожидаться, пока производитель выпустит обновление именно для вашего смартфона. Правда, эта функция будет работать только на тех устройствах, которые сразу выйдут с Android 10 на борту.

Не все возможности Android 10 станут доступны пользователям сразу. Например, режим фокусировки, который отключает отвлекающие приложения, пока работает в бета-режиме. Функция Live Caption, которая в реальном времени показывает субтитры к любым аудио- и видеозаписям, появится позже в этом году и некоторое время будет доступна только обладателям Google Pixel. А некоторые приложения Google — например, Gmail — до сих пор не поддерживают тёмную тему.

theverge.com

Есть и другие нововведения, которые компания почти не афиширует. Среди них — более гендерно разнообразные эмодзи, возможность настраивать таймеры для отдельных сайтов и функция стриминга аудио на слуховые аппараты.

Всем владельцам Google Pixel обновление станет доступно в ближайшие несколько дней.

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Обложка: blog.google
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Andrei Tsarev
03.09.19 22:36
Что значит "гендерно разнообразные эмодзи"?! Вы что, совсем опупели?! Все эмодзи должны быть среднего рода! Не дай бог кто-то обидится.
Taras G
04.09.19 01:30
Что то не впечатлило, видимо уже все что можно придумали в этом плане
Александр Лукьянов
04.09.19 08:50
М-да, вроде юбилей, а не о чем...
Владислав Швец
04.09.19 13:34
| изменено
Довольно невесомый повод называть данные доработки и плюшки новой версией ОС :(