Apple анонсировала iPhone 8 и 8 Plus с беспроводной зарядкой и стеклянной крышкой

Устройства представляют собой обновлённые iPhone 7 и 7 Plus с более быстрыми процессорами, экранами True Tone и улучшенными камерами.

Одно из самых крупных изменений представленных смартфонов — стеклянная задняя крышка. Благодаря ей удалось реализовать поддержку беспроводной зарядки — с алюминием такое было невозможно.

⚡ Самое интересное и важное за день — в телеграм-канале «Лайфхакер. Новости».

Чтобы зарядить iPhone 8 или 8 Plus, нужно будет просто положить его на специальную площадку. Apple использует широко распространённый стандарт Qi, поэтому зарядку можно будет использовать практически любую.

Как и 10,5-дюймовый iPad Pro, новые телефоны получили экраны True Tone. Эта технология автоматически подстраивает цветопередачу под освещение в помещении.

На замену процессору A10 Fusion пришёл A11 Bionic. Два ядра в шестиядерном чипе на 25% быстрее, чем у предшественника, а четыре ядра — на 70% быстрее. Также Apple разработала новый графический процессор, скорость работы которого выросла на 30% по сравнению с предыдущей моделью.

Что касается камеры, то iPhone 8 получил более быстрый 12-мегапиксельный сенсор с поддержкой оптической стабилизации. У iPhone 8 Plus тоже новые сенсоры с апертурой f/1.8 и f/2.8. Двойная камера второго смартфона поддерживает функцию Portrait Lighting, которая оптимизирует освещение на портретных снимках.

Улучшения затронули и возможности записи видео: телефоны способны снимать ролики в разрешении 4K с частотой 60 кадров/с. Видео с эффектом замедленной съёмки теперь можно записать в разрешении 1080p с частотой 240 кадров/с. На iPhone 7 этот показатель достигал 120 кадров/с.

Apple позиционирует iPhone 8 как первый смартфон, созданный специально для дополненной реальности. Камеры устройства откалиброваны для работы с набирающей популярность технологией, а новые гироскоп и акселерометр обеспечивают более точное отслеживание движений.

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Богдан Яковлев
12.09.17 22:52
Замедленная в 240 кадров? У sony около 900. Но sony походу нужно объяснить что такое реклама, а то недотелефоны, показывают преимущества в том в чем sony их давно обогнала.