App Cloner поможет создать копии Android-приложений

Копия приложения на смартфоне может пригодиться для создания дополнительного аккаунта в соцсети или мессенджере, для разделения рабочей и личной учётных записей. App Cloner для Android не только создаёт дополнительные приложения, но и позволяет применять к ним индивидуальные настройки.

Работает приложение до безобразия просто: нужно установить App Cloner, открыть его и указать программу, копию которой необходимо сделать. При выборе можно настроить иконку, которая будет отображаться для клонированной версии: отразить или повернуть её, сменить цвет.

👌 В телеграм-канале «Лайфхакер» лучшие статьи о том, как сделать жизнь проще.

После этого можно свободно использовать и оригинальное приложение, и его копию независимо друг от друга. Клоны отображаются отдельными иконками в меню, а при запуске запрашивают разрешения и требуют ввести имя пользователя и пароль — так же, как и оригинал приложения.

К сожалению, некоторые программы не поддаются клонированию. К ним относятся почти все официальные приложения для доступа к сервисам Google, Snapchat, WhatsApp и некоторые другие. Дополнительные копии Facebook* работают только на английском языке.

Основные функции App Cloner доступны бесплатно. Чтобы получить доступ к дополнительным возможностям, нужно заплатить 4 доллара через встроенные покупки. Полная версия умеет:

  • заменять иконки копий приложений;
  • создавать несколько клонов;
  • заменять иконки виджетов и лаунчера;
  • отключать автозагрузку приложений;
  • перемещать приложения и их клоны на флешку;
  • устанавливать права доступа на клоны;
  • легко создавать бэкапы приложений;
  • клонировать приложения и циферблаты на Android Wear-устройствах.

Также App Cloner позволяет использовать в клонах Google Maps и поддерживает многооконный режим на смартфонах LG и Samsung.

При использовании с ART можно устанавливать для отдельных приложений собственные настройки прокси-сервера, отключать создание файлов на мобильном устройстве, отключать или очищать кеш, защищать приложения паролем, запускать их в режиме песочницы и инкогнито, устанавливать необходимый язык и шрифт.

C использованием App Cloner можно забыть о неудобствах с многочисленными аккаунтами, дополнительными пользователями (можно разрешить использование клона в гостевом режиме) и наконец-то разделить работу и личную жизнь.

*Деятельность Meta Platforms Inc. и принадлежащих ей социальных сетей Facebook и Instagram запрещена на территории РФ.

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Alex Solod
03.06.16 22:11
А как 2 копии сделать?
Андрей Богданов
05.06.16 08:15
Мне написало что приложение не доступно в моем регионе (( Может есть альтернативы? Хочу запустить 2 скайпа одновременно
Parallacs
05.06.16 23:00
Альтернатива называется Parallel space