Приложение AppComparison от Microsoft убеждает перейти с Android на Windows Phone

Компания Microsoft проявляет завидное упорство в продвижении своей мобильной платформы. Основным препятствием на этом пути является предубеждение пользователей, что для Windows Phone написано мало хороших программ. Новое приложение под названием AppComparison доказывает пользователям Android, что это совсем не так.

Скажу вам по секрету, что я давно являюсь тайным поклонником Windows Phone. Удобная платформа, отличные гаджеты на любой кошелёк, нативная интеграция с десктопной операционной системой. Ну что ещё надо для признания?

Скептики тут же возразят, что все эти плюсы никому не нужны, если для данной платформы отсутствуют нужные приложения. И будут совершенно правы. Ни замечательный интерфейс (а он действительно в Windows Phone замечательный), ни низкие цены не смогут привлечь покупателей, если они не смогут использовать свои гаджеты по назначению. А для этого нужны приложения. Много приложений.

В компании Microsoft решили доказать, что не всё так плохо, как кажется со стороны, и выпустили специальную утилиту, которая помогает найти приложения, аналогичные установленным на вашем Android-устройстве. Кроме этого, AppComparison может открыть для вас и другие интересные программы из каталога Microsoft Store.

 

Основное окно программы разделено на две вкладки. На одной из них отображается список установленных на вашем устройстве приложений, к которым имеются эквивалентные программы для Windows Phone. Тап по любому пункту в этом списке продемонстрирует подробную информацию о программе, включая скриншоты и условия распространения. Вторая вкладка содержит рекомендации в избранных вами категориях.

 

Во время написания этого обзора я установил AppComparison и проверил его работу на практике. Для большинства установленных у меня программ нашлись аналогичные или очень похожие решения, работающие на платформе Windows Phone. Так что я могу смело переходить под крыло Microsoft.

А какие результаты получились у вас?

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Ramis Khalikov
23.11.15 08:52
А то что на OneDrive файлы заливаются по килобайтам, в то время как на Gdrive они влетают за секунды вы не рассматриваете? Ох, как же узко вы мыслите... У меня есть китайское облако Yanpan на котором сейчас доступно 36Тб хранилища, но какой в них смысл если скорость там по килобайтам? Вот если бы у кого завалялся ящик на мейл.ру с 1тб... пишите сюда
Laderon Ashkenazie
23.11.15 10:33
G drive по мне так полный отстой
Дмитрий Горчаков
23.11.15 12:11
«Авторы статей» — это собирательный образ или вы меня конкретно имеете ввиду?
Тимур Пулатов
23.11.15 12:28
Я использую OneDrive только для особо важных документов, так что у меня все документы грузятся моментально. Плюс, у меня туда бекапятся фото с телефона, там я тоже такого не заметил. С Gdrive не все так гладко, по крайней мере, не всегда. Пытался кинуть туда БД на 1,5Гб - так она туда заливалась 35 минут. Это при интернете в 100Мбит/сек. По поводу узкого мышления, давайте вы будете держать свои мысли при себе: я Вас не знаю, Вы меня не знаете. У меня дома Nas на 12Тб. Мне в принципе не интересны облака, только как вариант хранения особо важных документов. Плюс, от него невозможно отказаться при покупке Office 365. Если бы можно было - я бы и его не брал.
Читать все комментарии