Apple анонсировала вторую осеннюю презентацию

На ней могут представить новые модели MacBook, Mac mini и наушники AirPods 3.

Компания Apple объявила о проведении второй осенней презентации. Она состоится 18 октября. Следить за мероприятием можно будет в формате онлайн с 20:00 по московскому времени.

⚡ Самое интересное и важное за день — в телеграм-канале «Лайфхакер. Новости».

Что примечательно, обычно презентации Apple проходят по вторникам, но на сей раз анонс состоится в понедельник. Возможно, компания сдвинула дату из-за презентации Google, которая была ранее запланирована на 19 октября.

Apple, скорее всего, покажет MacBook Pro с процессором M1X. Слухи об их скором релизе начали распространяться ещё в сентябре. По данным инсайдеров, это будут совершенно новые устройства со свежим дизайном, магнитной зарядкой MagSafe, экранами miniLED, портом HDMI и слотом для SD-карт. Они будут доступны с дисплеями 14 и 16 дюймов.

Вместе с ноутбуками Apple может выпустить Mac mini в более тонком корпусе. Он получит тот же чип M1X и расширенный набор разъёмов. Третьей новинкой могут стать наушники AirPods третьего поколения. Формой они будут похожи на AirPods Pro, но функции активного шумоподавления не получат — главной особенностью станет поддержка пространственного аудио.

А какую новинку ждёте вы?

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Максим Прохоров
12.10.21 21:07
о компьютеры от аппл я люблю - ждем
Руслан Diprus
12.10.21 22:21
да нечем больше в принципе удивлять, все фишки растеряли! андроида клон)
Semyon Zadorozhniy
12.10.21 23:16
а как же imac 27 на новом процессоре ?