10 игр, ради которых стоит подписаться на Apple Arcade

Тайм-киллеры, из-за которых можно оформить хотя бы бесплатный месяц подписки на сервис.

Что такое Apple Arcade и как на него подписаться

Apple Arcade — игровой сервис от Apple. Он работает по подписке: за 199 рублей в месяц вы получаете доступ к десяткам игр, недоступных в обычном App Store. Встроенных покупок и рекламы в играх нет.

👌 В телеграм-канале «Лайфхакер» лучшие статьи о том, как сделать жизнь проще.

Официально Apple Arcade начнёт работать 19 сентября, но пользователям бета-версии iOS 13 он стал доступен чуть раньше. Подписаться на сервис можно в одноимённой вкладке в App Store.

Сейчас сервис предлагает чуть больше 50 игр. Часть из них — эксклюзивы Apple Arcade, другие — мобильные порты консольных проектов.

10 игр в Apple Arcade, которые нам понравились

1. Jenny LeClue



Дженни — отважная девушка-детектив. Она должна распутать клубок сложных загадок, чтобы помочь своей матери, которую обвиняют в убийстве. Внимание привлекают не только нетипичные для квестов загадки, но и качественная графика.

Играть в Jenny LeClue →

2. Assemble with Care



Разгадывание задачек этого квеста имеет медитативный характер. Вы играете за Марию — путешественницу, которая промышляет ремонтом разных вещиц. Собственно, этим ремонтом вы и будете заниматься.

Играть в Assemble with Care →

3. Oceanhorn 2

Продолжение популярной франшизы про юного воина, стремящегося стать рыцарем. Это экшен с видом от третьего лица, где ваш персонаж будет бить мечом врагов, искать сокровища в подземельях и разгадывать нехитрые загадки.

Играть в Oceanhorn 2 →

4. Where Cards Fall

Захватывающая инди-игра, в которой вам предстоит прокладывать своему персонажу путь из карточных домиков.

Играть в Where Cards Fall →

5. Mini Motorways

В этой головоломке вам нужно соединить дорогой пункт А и пункт Б. Всё просто, но с каждым разом этих самых пунктов становится всё больше, а количество материала для закладывания путей убывает.

Играть в Mini Motorways →

6. Sayonara Wild Hearts

Тысячная по счёту игра по мотивам Subway Surfers, но, кажется, самая красивая и впечатляюще прорисованная. Ваш герой мчится вперёд на мотоцикле в огнях киберпанкового мегаполиса, собирая изумруды и сердечки, а вы свайпами перестраиваете его с одной полосы на другую.

Играть в Sayonara Wild Hearts →

7. Hot Lava

Все правила можно сформулировать одной фразой: «Пол — это лава!» Прыгайте со стола на ящики, а с ящиков на кресло, продвигайтесь вперёд, но ни в коем случае не касайтесь пола. Осматриваться можно как с помощью свайпов, так и двигая смартфоном из стороны в сторону.

Играть в Hot Lava →

8. Punch Planet

Нехитрый и красивый файтинг, созданный тремя поклонниками жанра. По их утверждению, они старались сделать игру с отличной боевой механикой, не забыв при этом про сюжет, юмор и оригинальный дизайн.

Играть в Punch Planet →

9. Neo Cab

Визуальная новелла, в которой вы играете за Лину — единственного живого таксиста в городе будущего. Вся игра строится на диалогах с пассажирами, поэтому будьте готовы использовать свои познания английского.

Играть в Neo Cab →

10. The Get Out Kids

The Get Out Kids — не самая популярная игра Apple Arcade, у которой даже не нашлось промовидео. Это несправедливо, учитывая, что квест увлекает с первых секунд своей атмосферой, напоминающей сериал «Очень странные дела». Здесь вы играете за детей, ищущих сбежавшего пса, и решаете задачки. Большинство из них принадлежит жанру «поиск предметов», но встречаются и поинтереснее.

Играть в The Get Out Kids →

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Ivan Chesky
18.09.19 00:13
Да ну, ерунда какая-то...
Леонид Баер
18.09.19 00:27
Рано брать пробный период, пробовать то нечего.
Timmi Grinpisov
18.09.19 09:30
Скоро выйдет игра моего друга Inmost. Тогда и буду пробный включать)))