Apple добавила в веб-версию iCloud двухфакторную авторизацию

Как передает AppleInsider, купертиновцы начали постепенно запускать механизм двухфакторной авторизации для пользователей веб-версии iCloud. Двухфакторная авторизация является более безопасным способом использования iCloud, поскольку предполагает наличие дополнительного «слоя» защиты.

👌 В телеграм-канале «Лайфхакер» лучшие статьи о том, как сделать жизнь проще.

Сейчас функция доступна лишь ограниченному кругу пользователей, однако скорее всего, в ближайшее время она станет доступна всем пользователям. Она позволяет добавлять пароль на запуск определенного облачного приложения:

Впервые, Apple внедрила двухфакторную авторизацию в марте 2013 года. Тогда требовалось подтвердить свои платежные данные iTunes на нескольких устройствах. Теперь, судя по всему, пользователям придется подтверждать свои данные, чтобы использовать все веб-приложения, за исключением утилиты Find My Phone.

На момент написания новости, я не заметил эту функцию на своем аккаунте. Возможно, вы уже получили доступ к ней? Делитесь своими скриншотами и мнениями о безопасности двухфакторной авторизации в комментариях.

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Denis Skovorodko
12.07.14 18:51
Пользуясь случаем хотел бы задать вопрос по схожей теме: ICloud. Синхронизация данных с iPhone и iPad. Есть два устройства. ID один и тот же. С синхронизацией проблем не было. Но. Один раз пришлось отключить резервное копирование на айфоне, и на вопрос: оставить контакты на айфоне или удалить их - случайно нажал удалить и какое то время их не было, после чего все восстановилось. Но: исчезли все контакты на iPad. Все остальное, т.е. Обновление и копии с синхронизацией работают нормально. Как заново объединить, синхронизировать контакты на двух устройствах? Удалить копию на айфоне и заного создать ее, а затем тоже самое сделать на iPad?