Apple представила маску-щиток Face Shield для защиты от коронавируса

Компания будет бесплатно поставлять их медикам по всему миру.

Apple присоединилась к всемирной борьбе с коронавирусом. Тим Кук анонсировал маску, которую компания разработала специально для медицинских работников, которые сражаются с COVID-19. Она называется Face Shield и состоит из крепления на лоб и защитного пластикового щитка. За счёт сборной конструкции такие маски универсальны и подойдут каждому, на сборку уходит не более двух минут.

🍏 В телеграм-канале «Йод» рассказываем, как заботиться о здоровье, опираясь на доказательную медицину.

Немаловажно, что Face Shield многоразовые: для повторного использования их достаточно обработать раствором спирта, хлорки или перекиси водорода.

У Лайфхакера есть Telegram‑канал, где мы публикуем свежую информацию о профилактике коронавируса и борьбе с ним. Подпишитесь!

Тим Кук рассказал, что Apple планирует поставлять около миллиона таких щитков еженедельно. Сейчас компания координирует действия с местным правительством, чтобы помочь в первую очередь регионам, где ситуация со средствами защиты хуже всего. Позднее они надеются наладить поставку масок и за пределы США.

Apple

Практически одновременно с анонсом Apple компания Nike тоже показала щитки, которые уже начала поставлять в больницы — но пока лишь в пределах американского штата Орегон.

Если вы считаете, что вам тоже нужен такой щиток, его легко можно собрать из подручных материалов.

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Alex Ponomar
08.04.20 19:56
Видимо, ваше перманентное хейтерство начало утомлять ¯\_(ツ)_/¯
Andrei Tsarev
08.04.20 23:53
Пусть так. Зато в этом есть большой плюс. Стабильность. И тем не менее, это не их разработка. Но как всегда выдают за свое. Таки за что их уважать?
Billy Duck
09.04.20 09:02
Термин "хейтерство" в отношении конкретного человека не оскорбление?В отличии от термина "кликбейт" в отношении статьи?Вы живете в мире двойных стандартов. Поздравляю!
Alex Ponomar
09.04.20 12:38
Научитесь понимать разницу между инженерной разработкой и изобретением.
Читать все комментарии