Apple показала новый iMac на M1 в семи цветах

Долгожданное изменение дизайна и непревзойдённая мощность.

На весенней презентации Apple показала новый 24-дюймовый iMac — свой первый моноблок с процессором M1. Его Retina-дисплей с разрешением 4.5K поддерживает технологию TrueTone, которая подстраивает яркость и температуру картинки под окружающее освещение.

⚡ Самое интересное и важное за день — в телеграм-канале «Лайфхакер. Новости».

Apple

Благодаря процессору Apple Silicon новинка стала самым мощным iMac в истории. По заявлению производителя, она до 85% быстрее iMac с Intel в приложениях вроде Xcode, Lightroom и iMovie. Также эта модель получила камеру FaceTime с разрешением Full HD и новые динамики с поддержкой Dolby Audio и Spatial Audio.

Apple

В зависимости от модификации новый iMac имеет до четырёх портов USB-C (два из которых — Thunderbolt). Также есть Ethernet, но он встроен не в сам компьютер, а в адаптер питания, что позволяет не захламлять стол лишними проводами. Кроме того, Apple впервые сделала кабель питания плетёным, так что он должен прослужить дольше.

Apple

Ещё это первый компьютер Apple, который получил поддержку Touch ID. Соответствующая клавиша будет доступна в некоторых модификациях фирменных беспроводных клавиатур, которые появятся в продаже вместе с iMac 24.



Базовую модель оценили в 129 990 рублей, флагманская модификация будет стоить 169 990 рублей. Предзаказы откроются 30 апреля, в продаже моноблоки появятся во второй половине мая. Будет доступно шесть ярких цветов, а также более классическая серебристая версия.

Также сегодня представлены: Apple TV 4K, новые модели iPad Proфиолетовый iPhone 12 и маячок AirTag.

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Обложка: Apple
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Timoteo Cirkla
21.04.21 00:38
Цены жёсткие в целом, разумеется, что кошмарно. Но тут ещё и опять разные цены для разных рынков. Российская цена в 129990 рублей, что в долларах почти $1690, при том, что американская цена на базовую комплектацию - $1299. А за $1699 на американском рынке максимальная комплектация.
Alex Ponomar
21.04.21 02:00
Просто у них там пишут цены без налогов, а у нас сразу входят 20% НДС и еще пачка всякого типа «налога на болванки». Вот и выходит 1 доллар = 100 рублей. В принципе, даже удобно.
Unknown Contact
21.04.21 12:05
тем не менее, в США можно купить и без налога правда, не через яблочный сайт, а например через реселлера в соседнем штате
Alex Ponomar
21.04.21 12:50
я очень рад за них, но мы не там :)