Ноутбуки Apple все-таки оказались самыми надежными

Не так давно мы рассказывали о результатах исследования качества ноутбуков от разных производителей, согласно которым Apple MacBook и MacBook Pro находятся на четвертом месте по надежности. Первые три места были за ASUS, Toshiba и Sony. Однако The Apple Blog сообщил о новом исследовании по итогам 3 квартала 2009 года, которое доказало надежность продукции Apple. Теперь известно, что MacBook и MacBook Pro лидируют по всем показателям, а ноутбуки от ASUS в 3 квартале спустились по надежности на третье место.

Исследование проводилось американской фирмой Rescuecom, специализирующейся на ремонте компьютеров. По предоставленным этой компанией данным, оценка надежности техники от Apple составляет 374 балла в сравнении с 166 баллами у ASUS. Оценка производилась из расчета соотношения купленных ноутбуков и тех, которые попадали в Rescuecom на ремонт, а также и с учетом качества конструкций и технической поддержки со стороны производителя.

Генеральный директор Rescuecom Дэвид Миллман (David Millman) предположил, что более частые поломки техники от ASUS могут быть объяснены большим количеством нетбуков в линейке товаров от этого производителя. А вот одним из плюсов ноутбуков Apple можно считать алюминиевый корпус, который защищает их от поломок и повреждений.

Что касается других производителей ноутбуков, на втором месте после Apple оказалась фирма Lenovo, а Toshiba и НР заняли четвертое и пятое места соответственно.

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
moodness
09.12.09 12:26
как-то смахивает на то, что Apple подсуетился )
Спартак
12.12.09 17:08
Был 17-дюмовый повербук G4... Полетел привод... Поменяли в сервис центре... Так и не заработал нормально. Теперь Макбукпро 17-дюмовый ... Полетел привод в середине гарантийного срока... Поменяли в сервисцентре... Мак не читает то, что сам раньше писал, не узнает разные болванки, не видет информации на записанных дисках. Это что, - показатель надежности ноутбуков от Эппл? Как-то западло выкладывать по 300 баксов плюс к каждому новому буку на новые привода... Пользуюсь внешним приводом, он пережил прошлый бук, переживет и этот, потому что не от Эппл. Да еще и материнку меняли из-за их косячной видекарты, хорошо, хоть нашли в себе силы признать свой косяк.
Роман Юрьев
12.12.09 23:40
2Спартак Любое железо может сломаться, даже самое лучшее. Что касается материнки в старых прошках - то тут не Apple накосячила, а NVIDIA с ее проблемными видеочипами 8600 и плохим припоем. Помимо Apple с той же проблемой встретились ноутбуки большинства других производителей тоже.
Спартак
13.12.09 10:22
"Любое железо может сломаться, даже самое лучшее" Бук я покупал у Эппла, а не у нвидиа, эппл мне гарантировал качество, с него и спрос... Второй похожий случай( с приводом, я имею в виду)-это не "может сломаться", это похоже на систему. Но, выбираем лучшее из того что есть. Эппл в конечном итоге. Со всеми его недостатками,. какие проявились или еще проявятся.