Apple анонсировала новый Mac mini, который в пять раз быстрее предшественника

Настоящий монстр в маленьком корпусе.

На презентации в Нью-Йорке Apple представила не только новый MacBook Air, но и обновлённый мини-компьютер Mac mini. Внутри у него может быть до 64 ГБ оперативной памяти и до 2 ТБ флеш-памяти для хранения файлов. Там же — чип T2 для обеспечения максимальной безопасности пользовательских данных.

⚡ Самое интересное и важное за день — в телеграм-канале «Лайфхакер. Новости».

apple.ru

Новый Mac mini может похвастаться четырёхъядерным процессором Intel восьмого поколения. Также есть варианты с шестиядерным процессором. Напомним, что предыдущая версия компьютера, вышедшая четыре года назад, была оснащена двухъядерным процессором Intel Core i5 четвёртого поколения.

Из портов — четыре входа Thunderbolt 3, два USB-A, по одному HDMI, Ethernet и mini-jack. Выглядит устройство идентично своему предшественнику, но стало тише и холоднее, а также доступно в новом цвете — космическом сером. Корпус на 100% состоит из переработанного алюминия.

apple.ru

Новый Mac mini поступит в продажу 7 ноября по цене от 69 тысяч рублей. Базовая модель будет оснащена четырёхъядерным процессором Intel Core i3 с частотой 3,6 ГГц, 8 ГБ оперативной памяти и SSD-накопителем на 128 ГБ. Максимальная конфигурация — 64 ГБ оперативной памяти, шестиядерный процессор Intel Core i7 с частотой 4,6 ГГц, SSD на 2 ТБ и 10-гигабитный Ethernet-порт.

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Artem Berezin
30.10.18 21:56
Наконец-то!
Пётр Лайшев
30.10.18 23:59
ну а что, уже в телефонах по 2ГГц процессор и до 256 Гб памяти
Татьяна Цибульникова
31.10.18 01:03
цену максимальной конфигурации даже писать не стали... ибо и у минимальной отказная цена, как впрочем и всего анонсированного... а миник был единственной возможностью приобщиться к платформе MAC для более-менее широкого пользователя у страховщиков есть такое понятие - отказной тариф, они не имеют права отказывать невыгодным клиентам из-за публичного характера своей деятельности. Отказной тариф позволяет отсечь большие пласты невыгодных покупателей страховок. Apple всё больше напоминает это. Когда-то ценовая политика была связана с реально высокой себестоимостью более качественной платформы отвечавшей за пакет своего железа со своим софтом. Теперь только жадность. Как в последний день. С вотчеайфонобезделушек получают рентабельность только бешеным вложением в маркетинг доводя до культа. А вот действительно нужную и единственную альтернативу безнадежным писюкам Кук не хочет сохранить даже из уважения к памяти о великом Джобсе.
Андрей Платонов
31.10.18 03:46
Мадам пишет о "расейских нищебродах"? А ничего, что в расее -- кастовое деление потребителей? И для "некоторых" -- "чем дороже -- тем круче"? А Вы решили -- что "малиновые пиджаки" улетели на Марс?:))))