Apple представила iPhone 5C: 5 цветов корпуса, железо iPhone 5, цена от 100 долларов

⚡ Самое интересное и важное за день — в телеграм-канале «Лайфхакер. Новости».

Как мы и ожидали, Apple презентовала на своем мероприятии две новых модели iPhone, одна из которых — iPhone 5C. Подтвердились многомесячные слухи о том, что купертиновцы работают над удешевленной версией iPhone, которая получила пластиковый корпус в 5 цветовых вариациях: зеленом, белом, синем, красном и желтом.

iPhone 5C получил ту же железную «начинку», что и обычная «пятерка» — процессор А6, 8-мегапиксельную камеру со вспышкой, 4-дюймовый Retina-дисплей. Кстати, «классическая» пятерка вышла из модельного ряда Apple — купертиновцы будут продавать только iPhone 5S, 5C и 4S.

Настоящей фишкой iPhone 5C стала возможность максимально персонализировать гаджет при помощи цветных кейсов. Они доступны в 6 цветах — тех же, что и сам 5С, а также в черном цвете. Благодаря этим кейсам можно создавать интересные цветовые сочетания. Цена на кейсы составляет 29 долларов.

Цена же самого iPhone 5C вполне предсказуема: за версию на 16 ГБ с двухгодичным контрактом просят 99 долларов, а за вариант с 32 ГБ памяти на борту — 199 долларов. Интересно будет узнать, сколько будут стоить разлоченные 5С, которые не будут привязаны к определенному оператору.

Оформить предзаказ на iPhone 5C можно будет уже в эту пятницу. В продаже он появится уже 20 сентября и будет доступен в США, Канаде, Франции, Германии, Японии, Сингапуре, Великобритании и Китае, который Apple впервые включила в негласный список стран «первой волны». О старте продаж в России пока не сообщается.

А как вам новый iPhone 5C? Купите ли вы себе или родным? И если да, то в каком цвете? Оставляйте свои ответы в комментариях.

Страница iPhone 5C на сайте Apple

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Бруно Адольфович
11.09.13 09:25
(скучным голосом) "5C за сто долларов" это миф, такой цены нет.
Pixel Hunter
11.09.13 13:55
С двухлетним контрактом в США - есть :) А разлоченный 16Гб во Франции - 599 Евро будьте добры. Бюджетный, да.