Apple убрала из iOS 7 GM поддержку iCloud Keychain

Неожиданно для всех, Apple убрала поддержку iCloud Keychain из GM-релиза iOS 7, вышедшего 10 сентября. Хотя на WWDC была обещана поддержка этой функции iOS 7, судя по всему в финальной версии «семерки», которая выйдет в ближайшие дни, эту функцию мы не увидим.

⚡ Самое интересное и важное за день — в телеграм-канале «Лайфхакер. Новости».


На страничке сайта Apple, посвященной новым функциям iOS 7, отмечается, что функция iCloud Keychain будет «скоро» доступна на мобильной операционке купертиновцев. Вполне возможно, что ее запуск решили отложить до финального релиза OS X Mavericks, которая тоже должна получить «связку ключей». Очевидно, что одновременно с релизом Mavericks, Apple выпустит обновление iOS, которое будет включать в себя эту функцию.

Впервые, Apple рассказала о новой возможности iCloud в июне на WWDC-2013. Keychain представляет собой менеджер паролей и персональных данных, которые хранятся в «облаке» и доступны с любого устройства Apple, работающего на iOS 7 и OS X Mavericks.

Ожидается, что финальная версия OS X Mavericks увидит свет этой осенью, в то время как публичный билд iOS 7 будет доступен для загрузки уже 18 сентября.

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Станьте первым, кто оставит комментарий