Не M1 единым: Apple готовит новый Mac Pro с процессором Intel

Он будет настоящим монстром производительности.

Хотя Apple продолжает переводить линейки своих компьютеров на процессоры Apple Silicon, компания пока не разорвала все связи с Intel. Издание MacRumors со ссылкой на источники в индустрии сообщает, что Apple готовится выпустить ещё как минимум один Mac с процессором Intel.

⚡ Самое интересное и важное за день — в телеграм-канале «Лайфхакер. Новости».

Речь идёт об одной из версий грядущего Mac Pro. Ранее уже сообщалось, что компьютер будет доступен в двух модификациях. Первая станет прямым наследником Mac Pro (2019) и сохранит его дизайн, но получит обновлённое железо. Вторая же версия будет практически вдвое меньше, будет оснащена процессором серии Apple M и получит куда более компактный дизайн в стиле Power Mac G4 Cube.

Иллюстрация: MacRumors

Сообщается, что Intel-версии Mac Pro получат серверные процессоры серии Ice Lake Xeon W-3300, заточенные под более мощную работу с искусственным интеллектом.

Такое решение связывают с тем, что хотя большинству пользователей подходит эмуляция несовместимых приложений через Rosetta 2, Apple хочет доработать и усовершенствовать эмулятор, прежде чем предлагать его более требовательным пользователям, использующим Mac для профессиональных задач.

Релиз обновлённых Mac Pro ожидается в 2022 году. Ранее сообщалось, что версия с Apple Silicon может получить новый чип M-серии, выполненный по 3-нм техпроцессу с поддержкой до 40 ядер.

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Обложка: Nana Dua / Unsplash
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Yevgeny V
22.12.21 17:58
Очень любят на ЛХ крабовые п. и бекон. Половина рецептов с ними. Оценочное суждение)
Дима Ловинский
22.12.21 18:26
Да,а на десерт эпл.😂