Application Launcher: запускаем десктопные приложения непосредственно из Google Drive

Сегодня практически всю работу можно выполнить, не покидая окна вашего браузера. Количество веб-приложений с каждым днём растёт, а сами они становятся всё функциональнее. Тем не менее ресурсоёмкие задачи всё ещё остаются прерогативой серьёзных программных пакетов. Вы не сможете полноценно отредактировать PSD-макет или заняться видеомонтажом непосредственно в браузере. Тем не менее с новым расширением Application Launcher для Chrome этот процесс станет проще.

👌 В телеграм-канале «Лайфхакер» лучшие статьи о том, как сделать жизнь проще.

Application Launcher — это новое расширение для браузера Chrome. После его установки у вас появится опция Open with в меню, которое отображается каждый раз, когда вы кликаете по файлу правой кнопкой мыши.

Более того, любое изменение, внесённое в документ на компьютере, автоматически синхронизируется с Google Drive. Теперь вам не нужно отдельно скачивать документ или файл для того, чтобы сначала его отредактировать на компьютере, а потом загружать обратно в хранилище. Согласитесь, это удобно.

Расширение можно скачать уже сейчас из Chrome Store совершенно бесплатно.

Скачать в chromewebstore

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Станислав Романов
07.11.14 07:00
Не работает. И судя по самому хромовскому маркету работает вообще мало у кого
Andrew Kerzhik
07.11.14 18:11
Чтобы новое расширение Google работало правильно, необходимо удостовериться, что на ПК или Mac установлен новейший клиент Google Drive (версия 1.18) и облачные файлы синхронизированы с локальными.
Alex Ryabec
09.11.14 22:39
работает. Занятная фича.
Кирилл Лазарев
20.01.21 05:44
| изменено
Как то странно работает, через раз, нестабильно. Наверно, новое и неотлаженное. Бился пару часов, так и не понял, в чём дело. Но если бы работало стабильно - отличная вещь, особенно для учителя, чтобы в Классруме быстро проверять фото выполненных работ учеников и делать пометки в удобном и привычном просмотровщике фото типа FastStone Image и т. п.
Читать все комментарии