Учёные из Кембриджа расскажут о вас всю правду по лайкам в Facebook*

В Кембриджском университете создали специальный сервис Apply Magic Sauce. Он умеет анализировать лайки в Facebook* и создавать психологические портреты людей.

Основываясь на многолетней научной работе и обширных социологических исследованиях, учёные смогли выявить и просчитать взаимосвязь между нашими вкусами и чертами характера. После этого был разработан специальный алгоритм, который способен составить портрет любого человека исходя из того, какие посты он лайкает в Facebook*.

⚡ Самое интересное и важное за день — в телеграм-канале «Лайфхакер. Новости».

Для проверки работы Apply Magic Sauce необходимо зайти на главную страницу проекта и нажать на кнопку Predict My Profile. На следующей странице выберите тест своего профиля в Facebook* и согласитесь предоставить доступ к истории лайков в социальной сети.

После непродолжительного ожидания перед вами появится страница с вашим психосоциальным портретом. Здесь есть сведения об интеллекте, основных чертах характера, сексуальных предпочтениях, политических взглядах, отношении к религии и так далее. В общем, полное досье, основанное на анализе вашего поведения за всё время использования Facebook*.

Несомненным достоинством сервиса Apply Magic Sauce является то, что он не только выдаёт результаты, но и объясняет, на основе чего они были получены. Под каждой характеристикой приводится список лайков, которые на неё повлияли.

Результаты анализа, разумеется, не всегда отличаются точностью, и относиться к ним можно по-разному. Но в одном ценность сервиса бесспорна. Apply Magic Sauce ещё раз напоминает, что ни один наш шаг в Сети не остаётся без внимания. Все лайки, шеры, запросы тщательно сохраняются в цифровое досье. Так что свои действия нужно обдумывать.

Apply Magic Sauce →

*Деятельность Meta Platforms Inc. и принадлежащих ей социальных сетей Facebook и Instagram запрещена на территории РФ.

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Denis Yurashku
13.12.16 14:28
Ах-ха-ха-ха!.. :) Facebook ничего не знает обо мне. Значит, я действую правильно. :) Сервис дельный.
Сергей Арзуманов
13.12.16 15:24
https://www.facenews.ua/articles/2016/310687/ как раз недавно это расследование про лайки в фейсбуке вышло
kami77
15.12.16 16:18
Прекрасный пример, эта технология (даже авторы одни), может использоваться для манипулирования людьми. Для тех, кто не читал статью: На основе этой технологии составлялся психосоциальный портрет и только в день третьих дебатов между Трампом и Клинтон "команда Трампа отправила в соцсети (преимущественно, Facebook) свыше 175 тыс. различных вариаций посланий. Они различались лишь в мельчайших деталях, чтобы максимально точно психологически подстроиться под конкретных получателей информации: заголовки и подзаголовки, фоновые цвета, использование фото или видео в посте. Филигранность исполнения позволяет сообщениям находить отклик у мельчайших групп населения"
Dmitr V Lasota
18.12.16 21:03
земляне! сайт лёг... 502 Bad Gateway "пашутылы и хватыт"(с) R.I.P.♊