7 программ для Android, которые используют сканер отпечатков пальцев

Сканер отпечатков пальцев можно использовать не только для разблокировки смартфона, но и для множества других полезных действий.

1. App Lock

С помощью этого приложения можно заблокировать доступ к любой программе на своём смартфоне. Теперь никто не сможет читать ваши сообщения, копаться в электронной почте, истории звонков и личных фотографиях.

Скачать в googleplay

2. Dactyl

Dactyl позволяет использовать сканер отпечатков пальцев в качестве кнопки затвора камеры. В некоторых случаях, например, если вы хотите сделать селфи с помощью основной камеры, это очень удобно.

Скачать в googleplay

3. Fingerprint Quick Action

Про это многофункциональное приложение мы уже писали. Оно позволяет использовать свайпы по сканеру, чтобы перейти на домашний экран, заблокировать устройство, открыть шторку уведомлений и выполнять другие действия.

4. Focus Gallery

Если вам необходимо защитить личные фотографии от посторонних взглядов, то воспользуйтесь программой Focus Gallery. Это быстрая и функциональная галерея, которая имеет секретный раздел для снимков. Доступ к нему возможен только через сканер отпечатков пальцев.

Скачать в googleplay

5. Journey

Личный дневник должен быть именно личным. Поэтому выбирайте для ведения записей приложение Journey, которое надёжно защитит их конфиденциальность с помощью сканера отпечатков пальцев.

6. Solo Photo

Многих раздражает ситуация, когда показываешь друзьям одно фото, а они тут же начинают листать всю галерею. Программа Solo Photo решает эту проблему. Вы сможете указать фото, которые хотите продемонстрировать, в то время как все остальные будут надёжно спрятаны, пока вы не снимете с них блокировку своим отпечатком.

Скачать в googleplay

7. Google Play

Google Play уже давно поддерживает аутентификацию с помощью сканера отпечатков. Активируйте её в настройках приложения, тогда вы сможете подтверждать свою личность при покупках одним прикосновением пальца.

А какие мобильные программы, использующие сканер отпечатков пальцев, знаете вы?

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Барт Симпсон
16.03.17 16:31
Я?Нет, конечно!Использую SafeInCloud.А вот если Вы захотите использовать- заплатите после 59 дней триала.?
Дмитрий Горчаков
16.03.17 16:33
Пользую. Ничего не плачу. https://lifehacker.ru/lastpass-free/
Барт Симпсон
16.03.17 16:35
Вам повезло,мне-нет)И судя по отзывам в Маркете, я не одинок.
Vladimir Brod
17.03.17 15:37
Мастхэвная записнушка с синхронизацией на ББ simplenote.
Читать все комментарии