Лайфхакер
Лайфхакер
Лучшее
Рубрики
Рецепты
Подкасты
Сервисы
Колонки
Пресс-релизы
18:30

Т2 в медиаискусстве: оператор и команда dreamlaser представят арт-инсталляцию в «Севкабель Порту»

Экспозиция «Траектории интервалов» открылась 13 марта в «Севкабель Порту». Она объединит работы медиахудожников из России, Тайваня, Великобритании, Мексики и Венгрии. T2 и dreamlaser представят совместную арт-инсталляцию, исследующую природу связи в цифровом мире и роль человека в технологической среде.
Фото автора Лиля Леднёва
Лиля Леднёва

Т2 в медиаискусстве: оператор и команда dreamlaser представят арт-инсталляцию в «Севкабель Порту»

T2 выступит генеральным партнёром Intervals Exhibition — платформы современного искусства в пространстве «Севкабель Порт», которая будет открыта до 18 октября. Старт проекту даст мультимедийная выставка «Траектории интервалов». Посетители увидят работы ведущих российских и международных художников, созданные на стыке искусства, технологии и архитектуры. Гости выставки смогут строить собственные маршруты между инсталляциями и создавать индивидуальный опыт восприятия.

Т2 и dreamlaser представят интерактивную инсталляцию Loop. Арт-объект исследует природу связи в цифровой среде. Два человека, оказавшись в точках активации внутри световой петли, запускают навстречу друг другу световые импульсы, которые соединяются в единый поток и замыкают контур взаимодействия. Работа превращает технологию в пространство соучастия, где связь возникает только благодаря встречному движению — жесту, который в прямом смысле меняет цифровую реальность.

Кроме экспозиции медиаискусства, проект Intervals Exhibition включает аудиовизуальные перформансы, лекции, дискуссии и неформальные встречи от ведущих медиахудожников, кураторов, архитекторов и исследователей технологий. Абоненты Т2 смогут посетить экспозицию и параллельную программу с выгодой 10% по программе лояльности «Больше».

Менять цифровую реальность — наш технологический вызов и часть стратегии развития бренда. Мы продолжаем наш проект по сотрудничеству с площадками медиаискусства по всей России и верим, что технологии могут быть не просто инструментом, но и источником вдохновения. Жителям Санкт-Петербурга и гостям Северной столицы мы предлагаем уникальный формат диалога между искусством и технологиями. Это наш способ показать, как оператор может быть частью культурного кода города и создавать новые смыслы.

Егор Бормусов

Директор по маркетингу Т2.

T2 — наш давний партнёр, который на протяжении нескольких лет поддерживает проекты dreamlaser, в том числе международный фестиваль мультимедийного искусства Intervals. Для нас особенно ценно, что компания разделяет интерес к эксперименту на стыке искусства и технологий. Выставка «Траектории интервалов» продолжает эту линию: мы создаём пространство, где медиахудожники из разных стран исследуют взаимодействие человека, архитектуры и цифровой среды, а технологии становятся частью художественного высказывания.

Андрей Тубольцев

Сооснователь и генеральный директор dreamlaser, генеральный продюсер фестиваля Intervals.

Материал предоставлен пресс-службой компании Т2. Редакция Лайфхакера не несёт ответственности за публикацию.

Пресс-релиз
Обложка: macrovector / freepik
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии

Станьте первым, кто оставит комментарий

Новые комментарии

Аватар автора комментария
Олег Залялов27 минут назад

0 / 0

а в морской воде их мало?
Нобелевский лауреат создал устройство, которое способно добывать воду из воздуха
Аватар автора комментария
Олег Залялов29 минут назад

0 / 0

Примерно в половине случаев как-то неубедительно.
Deadline выбрал 24 фильма за последние 30 лет, которые незаслуженно проиграли на «Оскаре»
Аватар автора комментария
Thor Steinar48 минут назад

0 / 0

Отличная статья! Звонок - безусловно шедевр, и вообще переворачивает представление о хоррор фильмах. С ним у меня связана отдельная история :-) Смотрел я его не дома, а в особняке-офисе, ночью и один. Пока смотрел пару-тройку раз были кратковременные отключения электричества. И вот иду я после просмотра по коридору, а в одной из комнат работает TV, а вместо сигнала "серый шум". Честно сказать - ну не на шутку напугали такие совпадения :-)
Что такое j-хорроры и какие фильмы смотреть, чтобы познакомиться с жанром
Аватар автора комментария
Виктор Медведев1 час назад

0 / 0

Ну хоть на обед время появится
Дни на Земле увеличиваются с рекордной скоростью за последние 3,6 миллиона лет
Лайфхакер
Информация
О проектеРубрикиРекламаРедакцияВакансииО компании
Подписка
TelegramВКонтактеTwitterViberYouTubeИнициалRSS
Правила
Пользовательское соглашениеПолитика обработки персональных данныхПравила применения рекомендательных технологийПравила сообществаСогласие на обработку персональных данныхСогласие для рекламных рассылокСогласие для информационной программы
18+Копирование материалов запрещено.
Издание может получать комиссию от покупки товаров, представленных в публикациях