ASUS представила смартфон ROG Phone 3 с 16 ГБ ОЗУ и батарейкой на 6 000 мА·ч

Памяти в этом флагмане больше, чем вашем ноутбуке. А ещё в нём предусмотрена испарительная камера для охлаждения и два порта USB-C.

Следом за Lenovo свой новый игровой флагман выпустила компания ASUS — она представила ROG Phone 3. Он получил AMOLED-экран с диагональю 6,59 дюйма, разрешением 2340 × 1080 пикселей, частотой обновления изображения 144 Гц, временем отклика 1 мс, глубиной цвета 10 бит и поддержкой HDR10+.

⚡ Самое интересное и важное за день — в телеграм-канале «Лайфхакер. Новости».

Внутри у этого зверя установлен процессор Qualcomm Snapdragon 865+ с поддержкой 5G. Объём ОЗУ может достигать 16 ГБ, а встроенной памяти — 512 ГБ. За охлаждение отвечает новая система GameCool 3 со специальной испарительной камерой, графитовой пластиной для рассеивания тепла и улучшенным радиатором.

На торцах корпуса присутствуют традиционные сенсорные кнопки AirTrigger 3. Теперь эти элементы управления поддерживают касания и свайпы, что позволяет каждому датчику эмулировать сразу несколько кнопок в играх. За звук отвечает обновлённая аудиосистема с двумя фронтальными динамиками. Производитель обещает более насыщенные басы и детализированное стереозвучание в горизонтальной ориентации устройства.

Автономную работу обеспечивает батарейка на 6 000 мА·ч, которая подпитывается при помощи бокового разъёма USB-C (второй есть и на нижнем торце). Поддерживается зарядка с мощностью 30 Вт. Основная камера оснащена сенсором Sony IMX686 с разрешением 64 Мп, который дополняется сверхширокоугольным 13-Мп модулем с углом обзора 125° и 5-Мп модулем для макросъёмки. Селфи-камера — 24 Мп. По части коммуникаций заявлены: Wi-Fi 6 (802.11a/b/g/n/ac/ax, 2×2 MIMO), Bluetooth 5.1 и NFC.

ASUS ROG Phone 3 поступит в продажу в конце августа по цене от 799 евро (≈65 000 рублей) за версию 8/256 ГБ. Чуть дешевле обойдётся версия ROG Phone 3 Strix Edition с чипом SoC Snapdragon 865 и меньшими объёмами памяти.



За дополнительную плату можно будет приобрести специальные игровые аксессуары:

  • контроллер ROG Kunai;
  • активный кулер AeroActive Cooler 3 с портом USB-C для зарядки во время игры;
  • держатель ROG Clip для использования смартфона с контроллерами PlayStation 4 или Xbox;
  • док-станцию ​​ROG TwinView 3 с возможностью вывода изображения на большой экран;
  • защитный чехол ROG Lighting Armor с подсветкой.

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Станьте первым, кто оставит комментарий