Atmosphere для Android: добавляйте релаксирующие звуки к любимым трекам

Одни ищут одиночества и расслабляются под журчание ручейка, другие же стремятся в сердце города, где за шумом не слышно голосов. В мобильном приложении Atmosphere свыше 70 звуков, которые улучшат ваше эмоциональное состояние. Примечательно, что каждый из них можно наложить на любимые музыкальные треки.

Вы когда-нибудь слышали о бинауральных ритмах и изохронных тонах? Вероятно, что нет. Поэтому несколько слов о магии, которая в них сосредоточена.

Бинауральные ритмы — воображаемые звуки, возникающие в мозге после того, как на уши порознь подают отличающиеся по частоте сигналы. Например, берём стереонаушники и направляем в каждое ухо два тона с небольшой разницей в частоте. В результате мы «слышим» биения, которые в реальности отсутствуют.

Изохронные тона — быстро пульсирующие звуки определённой частоты. Для восприятия не требуется дополнительных условий, то есть их можно слушать из одного динамика.

Бинауральная музыка и изохронные тона могут оказать эмоциональную поддержку, столь необходимую в повседневной жизни. Они способствуют релаксации и концентрации, а также раскрывают скрытые способности ума, например проницательность.

Стимуляция мозга в приложении Atmosphere: Relaxing Sounds

В приложении Atmosphere: Relaxing Sounds собрано 12 стимуляторов мозга: шесть — бинауральная музыка, ещё шесть — изохронные тона.

Первые мне не довелось попробовать, а вот от вторых быстро разболелась голова. Поэтому не могу говорить о положительном терапевтическом эффекте.

Релаксирующие миксы в приложении Atmosphere: Relaxing Sounds

Куда интересней показалась коллекция из 70 релаксирующих звуков: окружающей среды, музыкальных инструментов, животных, города и всего в том же духе. Звуки разбиты на категории, под каждую из которых выделен отдельный экран. Для навигации это не так удобно, зато всё разложено по полочкам.

Последний экран отведён для пользовательских нужд: здесь можно создать свой вдохновляющий плейлист. Закиньте в него пару песен из мобильной фонотеки и вы сможете микшировать их с шумом пылесоса, волчьим воем и вообще всем, что есть в приложении.

Любопытная и деструктивная функция одновременно. Она способствует весьма необычному творчеству. Например, меня изрядно повеселило творчество Rammstein под утиное кряканье.

А что способны вы? :)

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Станьте первым, кто оставит комментарий