Автоматизация ввода текста при помощи Autotext

Многие из тех, кому по роду деятельности приходится много печатать, ищут способы автоматизации и ускорения процесса ввода текста. Это особенно актуально для тех, кто работает с почтой или пишет много однотипных текстов. Кто-то прибегает к помощи шаблонов, кто-то использует файл с заготовками фраз и бесконечные Ctrl+C/Ctrl+V. Если эти методы вас не устраивают, попробуйте гораздо более гибкий и удобный инструмент для ускорения ввода текста «Autotext».

✨ В телеграм-канале «Дофамин» рассказываем о том, как жить свою лучшую жизнь.

🙋‍♀️ Телеграм-канал «Ждём резюме» поможет найти работу или сотрудников.


«Autotext» работает в любых приложениях Windows и использует связки акронимов и соответствующих им заготовленных фраз, что позволяет набирать лишь название аббревиатуры, а программа сама заменит её на соответствующий текст. К примеру, последним предложением в каждом вашем письме является фраза «Благодарим Вас за поддержку». В списке заготовок мы добавляем новый акроним «спс» и вводим для него нашу постоянно используемую фразу. Теперь нам достаточно ввести лишь эти три буквы и в нашем письме появится заготовленная фраза. Хранилище заготовок организовано в виде дерева папок, что позволяет структурировать все фразы по категориям и не даст вам запутаться в десятках аббревиатур, лежащих в одной куче.

Ещё в «Autotext» есть макросы, с помощью которых удобно в автоматическом режиме добавлять в ваш текст текущую дату и время, а также переводить курсор в нужное место в тексте. В настройках программы можно указать клавишу для включения/отключения мониторинга ввода текста, а также включить подтверждение замены введённого текста на заготовку.

После установки «Autotext» вам даётся 39 дней для ознакомления с программой. По истечению этого срока можно либо купить полную версию, либо, если платить совсем не хочется, использовать один из этих способов получения полной версии бесплатно. Ну а специально для читателей LifeHacker есть имя и ключ, с которыми вы примерно полгода сможете пользоваться этой программой бесплатно:

  • Registration name: lifehackru
  • Serial number: CQ2M-PKKC-G7G3-SR8S

Скачать «Autotext» можно здесь.

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Mihail
22.12.11 18:10
Отлично!!! Ждем...
Максим Постников
22.12.11 19:42
Про пунто свичер я написал пост еще год назад ) https://lifehacker.ru/avtozamena-v-punto-switcher/
Eren White
22.12.11 21:08
Phrase Express на голову выше, кстати есть ли портабл версия?
Eren White
22.12.11 21:10
все нашла, не надо)
Читать все комментарии