Программы для iPhone: BargainBin

Кто из нас не хочет заполучить любимую программу или игру для iPhone бесплатно? Или хотя бы заплатить за неё поменьше денег? Сегодня я расскажу вам про приложение, которое помогает прилично сэкономить практически не прилагая к этому усилий.

Цель BargainBin заключается в том, чтобы активно следить за падениями цены на содержимое App Store и информировать об этом пользователя. Когда какой-то разработчик снижает стоимость своей программы или вовсе делает её бесплатной, она попадает в каталог приложения, где группируется по категориям в аккуратные списки. Нажатие на любую строку этого списка отобразит дополнительное меню, при помощи которого можно следить за выбранным приложением, прочитать его описание, посмотреть скриншоты и перейти на страницу программы в App Store.

Как вы, наверное, уже заметили, в программе для отображения стоимости используются разные цвета:

  • Обычные приложения, которые незначительно потеряли в цене, маркируются белым квадратиком.
  • На желтом фоне отображается цена программы, которую можно купить с 50% (или даже большей) скидкой.
  • А если разработчик подавил в себе меркантильный интерес и сделал приложение бесплатным, то об этом будет сигнализировать красная плашка с надписью Free.

Для информирования пользователя в программе предусмотрено два способа. Во-первых, существует «список желаний», в который можно добавить любое приложение из американского каталога App Store, и время от времени заходить проверять — не случилось ли чудо? А во-вторых, BargainBin поддерживает Push-уведомления, которые работают как часы. К примеру, я таким образом получил бесплатно 1Password Pro для iPhone, которую осенью прошлого года раздавали в качестве подарка на День Благодарения.

На данный момент приложение не адаптировано для работы с iOS 4, поэтом отображает список некорректно. Разработчики знают об этой ошибке и вскоре выпустят обновленную версию. А пока что они сделали приложение бесплатным.

Страница приложения в App Store: BargainBin
Сайт разработчика: App Advice
Стоимость: бесплатно
Персональная оценка: 4 (за неисправленный глюк со списком приложений)

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
iMax
02.07.10 16:33
Тоже верно. Но уж очень многие жалуются на тормоза 3G + iOS4.
Deavy
02.07.10 17:24
Я специально спрашивал владельцев разных iДевайсов: в основном жалуются те, кто включил многозадачность. Кто поставил то, что по-умолчанию Apple рекомендует — довольны как слоны («стало работать быстрее», «батарея меньше разряжается» и т.д.)
iMax
02.07.10 18:36
Хм... У мя джейл. Говорят с ним всё-равно тормозит. А отказаться от джейла не хочу по банальной причине: я люблю свою, купленную в сидии, строгую и стильную кожано-алюминиевую тему. Не могу смотреть на голый айФон.
Ваше имя здесь...
03.07.10 02:17
Батарею жрет однозначно ... Да и вообще неа 3G это просто кошмар. А вот папки и карту на фото очень жалко ... Но жить и работать не возможно. Программуля отличная.
Читать все комментарии