Beat - музыкальный облачный плеер для Android

Сколько в настоящее время существует музыкальных плееров для Android, точно подсчитать трудно, но, наверняка, не один десяток. Все знают самые лучшие и популярные названия, но, в то же время, есть и менее известные, обладающие при этом очень интересными функциями. Например, предмет этого обзора, проигрыватель Beat, умеет воспроизводить музыку не только с вашего устройства, но и хранящуюся в Dropbox и Google Drive.

На самом деле, идея использовать облачный сервис для хранения своей музыкальной коллекции, не так уж и плоха. Вы получаете достаточно бесплатного места для любимой музыки, плюс возможность доступа к ней с любого устройства. Останавливает только необходимость предварительной загрузки нужного альбома на мобильное устройства, что не всегда удобно. Но Beat решает эту проблему, предлагая воспроизведение треков на лету.

Сразу после запуска вас попросят указать место расположения вашей музыкальной библиотеки. Из облачных сервисов программа поддерживает в настоящее время самые популярные Dropbox и Google Drive. А вот с прослушиванием онлайнового радио придется повременить, эту функцию разработчики доработают в ближайшее время.

Интерфейс программы выполнен в плиточном стиле, причем их размер и цвета можно изменять с помощью нескольких тем оформления. К вашим услугам имеется встроенный эквалайзер с несколькими предустановками (Rock, Pop, Classic, Dance и так далее) и возможностью самостоятельной настройки.

Но самой интересной из дополнительных функций Beat является присутствие специальной панели управления воспроизведением, плавающей поверх всех окон. В обычном состоянии она сворачивается до небольшой кнопки с изображением обложки проигрываемого альбома. Стоит вам ее коснуться, как она разворачивается, предоставляя удобную возможность переключать треки, останавливать или включать воспроизведение из любого приложения.

Подводя итог вышесказанному, можно заключить, что программа Beat является довольно интересной музыкальной шкатулкой, обладающей несколькими необычными функциями. Если вам требуется возможность воспроизведения из облачных сервисов, то стоит обязательно обратить на этот плеер внимание.

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
andy buza
14.12.13 13:50
отличный плейер, но почему-то у меня не хочет проигрывать музыку из google drive. в остальном нареканий нет