Beelinguapp: изучение иностранных языков по методу караоке

Петь не нужно. Достаточно просто слушать диктора и следить за переводом.

Изучение иностранного языка требует освоения нескольких навыков: понимания устной речи, умения читать, способности свободно выражать свои мысли. Для отработки каждого из них существуют свои приёмы.

Beelinguapp — одно из лучших приложений для тех людей, которые хотят научиться читать и понимать на слух тексты на иностранном языке. Оно представляет из себя своего рода лингвистическое караоке, в котором зачитывается текст на изучаемом вами языке и одновременно подсвечивается его перевод.

При первом запуске приложения демонстрируется пошаговое руководство по его использованию. После этого можно перейти во встроенную библиотеку и выбрать один из представленных здесь текстов. В основном это небольшие рассказы, очерки, сказки. Для облегчения задачи можно воспользоваться фильтрами и отобрать произведения только на нужном вам языке. Существует также градация по сложности и жанрам.

Загруженная книга появляется в вашем личном разделе. Нажатие на кнопку «Читать» откроет текст в специальном проигрывателе, который умеет озвучивать текст и одновременно подсвечивать перевод. В любой момент можно остановить воспроизведение, переместиться назад или вперёд по тексту, повторить непонятное предложение ещё раз.

Для тех пользователей, которым необходимо тренировать аудирование, в программе есть режим фонового воспроизведения. Просто включаем любую книгу, надеваем наушники и слушаем голос диктора. Если что-то не поняли или не разобрали, то всегда можно открыть Beelinguapp и узнать точный перевод.

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
xavzzzzzz
04.07.17 22:19
а для тёмной/светлой стороны луны есть что-то похожее?
Egor Klukva
13.07.17 21:23
Покажите мне, неучу, где в выделенной фразе на английском слова "Согласно легенде"?