Beeminder - онлайновый сервис, который поможет в достижении целей

Конец старого и начало нового года — это самое удачное время для подведения итогов и планирования новых задач. Мы очень надеемся, что прошедший год был для вас удачным и вы достигли всех поставленных перед собой целей. А чтобы следующий был не менее про, хотим познакомить вас с новым онлайновым сервисом Beeminder, который поможет вам в этом нелегком деле.

✨ В телеграм-канале «Дофамин» рассказываем о том, как жить свою лучшую жизнь.

👌 В телеграм-канале «Лайфхакер» лучшие статьи о том, как сделать жизнь проще.

Beeminder — это специальный мотивационный сервис, который помогает достичь любой цели, имеющей четко выраженное количественное измерение. Создатели сервиса приводят для примера  следующие ситуации, когда Beeminder может оказаться полезен:

  • похудеть на 5 килограмм до лета;
  • писать заметки в свой блог через день;
  • делать 50 отжиманий через три месяца;
  • проехать за год 3000 километров;
  • разбирать каждый день входящую почту без остатка;
  • и многое другое…

Работает сервис на основе сбора и анализа усилий, затраченных вами на достижение поставленной цели. Для начала вам необходимо пройти процесс регистрации, а затем указать какую цель вы хотите достичь. Для этого вы должны сначала выбрать ее тип из нескольких доступных значений.

Здесь надо отметить, что сервис Beeminder имеет очень важную функцию интеграции с другими спортивными сервисами и девайсами. Например, если вы указываете в качестве цели количество преодоленных на пробежках километров, то вы можете подключить Beeminder к своему аккаунту в RunKeeper и вся ваша беговая информация будет автоматически запрашиваться оттуда. Таким образом можно наладить взаимодействие с Gmail, Trello, RunKeeper, Fitbit и так далее.

В соответствии с поставленной вами целью сервис рисует график ожидаемого прогресса. Если автоматическая подгрузка результатов с одного из поддерживаемых сервисов невозможна, то Beeminder будет по электронной почте интересоваться вашими результатами (что уже является неплохим мотивирующим фактором) и аккуратно наносить ваши данные на график. Если вы придерживаетесь взятых на себя обязательств и ваш прогресс примерно соответствует планам, то совершенно не о чем беспокоиться. Но если вы несколько раз слишком отклонились от графика, то сервис станет для вас платным и вам придется заплатить 5$ за продолжение его использования.

Таким образом, сервис Beeminder является совершенно бесплатным сервисом для всех дисциплинированных и ответственных пользователей, но собирает деньги с прогульщиков и разгильдяев. Так что, за финансовое будущее этого сервиса, судя по всему, волноваться не стоит.

Beeminder (web, Android, iPhone)

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Егор Соловьёв
28.12.12 15:06
>Для начала вам необходимо пройти процесс процесс регистрации Исправьте
Дмитрий Горчаков
28.12.12 15:15
Исправил, спасибо.
Александр Старостин
28.12.12 21:13
У них на сайте девушка рассказывает как работает сервис. Забавная такая - рассказывает и хохочет. Наверное оператор ее смешит.
arrow Dev
16.11.23 15:04
Не нравится, что снимает деньги если не достиг цели, появился сервис попроще, который просто помогает отслеживать любые цели, это могут быть плохие привычки, сколько конфет съел за день, есть статистика, которая обновляется раз в месяц для всех пользователей. В общем кому интересно как выглядит есть видео в YouTube "Welcome to My Activity Navigator". Большой плюс в том что можно перенести данные с любого источника в ексельку и загрузить за все года, но это только для Премиум пользователей, вот у меня такая получилась статистика по кофе))