Torrent бесплатно: Transmission и BitRocket

В прошлый раз я сделал обзор условно-бесплатной программы-клиента Xtorrent для одноименной p2p сети. Но нельзя обойти вниманием и другие варианты. Скачать torrent бесплатно необходимо всем. Поэтому я расскажу о двух полезных торрент клиентах.

👌 В телеграм-канале «Лайфхакер» лучшие статьи о том, как сделать жизнь проще.

Transmission является одним из наиболее известных и любимых многими пользователями клиентов. Приятный Cocoa интерфейс сразу предрасполагает к удобству и комфорту при работе с ним. Однако впервые запустив программу, вам она может показаться слишком простой и лишенной всяческих фич. Не стоит так предвзято относиться к ее внешнему виду, потому что на самом деле Transmission обладает богатыми настройками и возможностями. Ниже я выделю основные моменты:

  • гибкое управление лимитами скоростии ratio
  • статистика по торрентам
  • выборочная установка приоритетов закачки каждому торренту
  • оповещения

Вдобавок эта программа open-source и практически не загружает процессор вашего мака. Простота и удобство пользования, гибкость настроек и стабильность работы — эти факторы и являются опорой при выборе торрент-клиента. Всем этим и обладает только что рассмотренный клиент.

BitRocket. Еще один замечательный open-source торрент-клиент. Однако у него нет такого богатого выбора настроек как у Transmission. Зато есть другие плюсы, которые делают его конкурентом для многих аналогов. Все находиться в одном окне (внешне похоже на Xtorrent).

К основным настройкам любого аналога, для BitRocket нужно добавить следующие: поиск по торрент-сайтам, поддержка rss, приятный интерфейс и удобная навигация. На сегодняшний день BitRocket все еще находиться в beta версии. В любом случае, программа работает стабильно. И я думаю, следует ожидать к первом стабильному релизу еще больше всяких полезных и нужных фич.

Вы спросите какому же клиенту отдает предпочтение автор этих двух обзоров? Я использую BitRocket и вполне доволен им.

Полезные ссылки:

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Andrey
02.03.08 22:07
очень круто
Veshtem
15.06.08 16:24
Я Азерусом пользуюсь вполне пригодна для мака...... а транс тормозит что то
noobit
18.11.08 21:43
У transmission также есть и неплохой веб-гуй :)
anibius
13.01.09 20:34
К тому же Transmission позволяет перемещать скачаные файлы, а самая большая скорость достигается только на версии 1.22,потом ядро переписали и все стало по другому.
Читать все комментарии