Бесплатный видеоучитель

Видеоуроки – вещь очень полезная и нужная. Но обучение становится много проще и продуктивнее, если подходить к нему системно. В этой связи очень кстати объявился такой проект, как Teachvideo. Это внушительный по своему разнообразию архив с видеоуроками, которые наглядно демонстрируют приемы работы с самыми различными программными продуктами. Практически все видео бесплатные. Сервис оснащен внятным каталогом, который дает быстрый доступ к любым интересующим урокам. Предлагаемый каталог настолько интуитивно понятен, что даже любой начинающий пользователь быстро сообразит, куда ему пройти, чтобы получить то, что он хочет вместо видео про котиков.

Среди полезных уроков по Adobe After Effects и 3D Studio Max найдутся видео и для людей, которые в первый раз вышли в интернет и не очень понимают, куда двигаться дальше. Основная масса обучающих видео посвящена самым популярным профессиональным программным продуктам. Таким как QuarkXpress, CorelDraw, Adobe After Effects. Для столь популярного Adobe Photoshop предусмотрены видеоуроки по третьей, четвертой и пятой версии программы. Для владельцев компьютеров широко известной компании «А» в архиве также имеется пара десятков обучающих видео.

Пожалуй, единственный глобальный минус этого сервиса – реклама перед каждым видеоуроком. Создается впечатление, что у проекта всего один рекламодатель. Но на сайте он и без того пиарится слишком усердно, чтобы еще и здесь его озвучивать.

 

 

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Alexei Kurjanov
09.12.11 15:52
Хороший проект. Но по моему слишком поверхностные уроки. Хотя своим родителям отрекомендовал.
Katerina
10.12.11 13:00
Не пойму, они просто зачитывают фак? Я то понимаю о чем они, но родители потеряются среди "альтернативных аккаунтов", активаций и прочей бабуйни. Неужели нельзя было как-то очеловечить текст. Ясно же, что пользоваться сервисом будут люди не очень хорошо разбирающиеся в компьютерах.