Лучший музыкальный альбом 2018 года по версии Лайфхакера

Подводим итоги уходящего года и выбираем лучших из лучших. Вот мнение редакции, а вы можете определить победителя с помощью голосования.

Лучшей пластинкой 2018-го стал майский релиз Монеточки «Раскраски для взрослых», подаривший нам главный припев лета «Если б мне платили каждый раз…» и ещё несколько хитов, которые до сих пор не хочется удалять из плейлиста.

Монеточка быстро выросла из интернетного мем-проекта в исполнителя первого эшелона. После «Раскрасок» певица выступила на «Вечернем Урганте» и отыграла на фестивалях «Боль» и «Пикник „Афиши“», а под конец года успешно откатала большой тур по стране.

Говорить о музыке почти всегда можно только субъективно, а выбирать один альбом за год не совсем правильно. Но, если измерять успех релиза количеством прослушиваний и уровнем ажиотажа даже среди тех, кто вообще не интересуется новой музыкой, лидер вырисовывается более-менее явно. К тому же музыка здесь действительно отличная.

«Раскраски для взрослых» — это образцово спродюсированный поп с кучей музыкальных отсылок, прилипающими мелодиями и взрослой, но понятной лирикой, которая незаметно учится наизусть с первого прослушивания.

Слушать в iTunes / Apple Music →
Слушать в Spotify →
Слушать в Deezer →
Читать «Что послушать у Монеточки» →

Ваше мнение

Не согласны с нашим выбором? Определите собственного победителя! Если вашего кандидата нет в опросе, поделитесь мнением в комментариях.

Все номинации →

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Vagarshak Karapetyan
06.12.18 21:22
Как это нельзя? Я тебе без проблем поставилXD
Владимир
08.12.18 05:26
Лучший - Teodor Currentzis - Mahler: Symphony No. 6 Так же можно выделить: A Perfect Circle - Eat the Elephant RIVERSIDE - Wasteland Five Finger Death Punch - And Justice For None Из российских выделил бы Iamthemorning - Ocean Sounds
Владимир
08.12.18 05:32
Слабовато, но всё равно получше предложенных)
Владимир
08.12.18 05:39
Прорыв года - Greta Van Fleet
Читать все комментарии