10 лучших приложений июня для Android

В этих регулярных обзорах мы хотим вам напомнить о самых интересных и полезных программах, которые привлекли наше внимание в течение прошедшего месяца. В них вы найдёте как совершенно свежие, так и уже знакомые вам приложения.

Clock

Компания Google даже самые обыденные вещи умеет делать замечательными. Приложение будильник-таймер-секундомер, созданное для операционной системы Android Lollipop, является ярким доказательством этого. Теперь этот удобный, функциональный, имеющий современный дизайн инструмент доступен для установки всем пользователям, обладающим устройствами под управлением Android 4.4 и выше.

YouTube Background Playback

В наше время нельзя пожаловаться на недостаток хороших музыкальных приложений. И тем не менее мы рекомендуем вам обратить внимание на YouTube как на бесконечное хранилище разнообразного и зачастую совершенно уникального музыкального контента. А для его прослушивания лучше использовать утилиту YouTube Background Playback, которая делает этот процесс гораздо комфортнее и приятнее. Наш обзор.

Words

Выучить иностранный язык без достаточной словарной базы невозможно. Хорошо, что ушли в прошлое те времена, когда все слова осваивались методом однообразной зубрёжки. Приложение Words предлагает вам узнавать новые и повторять уже знакомые слова с помощью серии увлекательных игр-пазлов, которые превращают каждое занятие в весёлое и захватывающее состязание. Ещё больше полезных программ для изучения английского языка вы найдёте в этом обзоре.

Kodi

Все наши читатели, хотя бы поверхностно интересовавшиеся построением домашнего медиацентра, обязательно слышали про проект XBMC. Это самая мощная бесплатная кросс-платформенная альтернатива Windows Media Center от Microsoft и Front Row от Apple, которая позволяет легко организовать и прослушивать практически любые медиафайлы на компьютере, оптических дисках, в интернете или в локальной сети. А теперь к списку поддерживаемых систем добавился и Android, что не может не радовать.

Прогноз погоды

Это приложение, к сожалению, не попало в наш недавний обзор модных погодных приложений. Но можно с уверенностью сказать, что оно достойно занять в нём одно из первых мест. Эта программа может похвастаться крутыми анимированными фонами, изменяющимися в соответствии с текущей метеорологической обстановкой, большим количеством погодной информации и очень наглядным её представлением. Единственный недостаток — это английский интерфейс, но если для вас это не помеха, то очень рекомендуем.

Лайфхакер для Android

Если вы читаете эти строки, то вы являетесь нашим читателем (КО). Если вы заинтересовались этой статьёй, то у вас имеется гаджет под управлением Android (КО-2). Стало быть, всё сходится: вы обязательно должны загрузить и начать использовать наше фирменное приложение. Только оно даст вам максимальный комфорт и удовольствие при чтении нашего блога.

Скачать в googleplay

Camera MX

Существует такая избитая фраза про то, что «фотография — это застывшее мгновение жизни». С появлением функции Shoot the Past в приложении Camera MX это утверждение стало в корне неправильным. Ведь теперь вы сможете отмотать время от момента нажатия на спуск камеры немного назад или вперёд для того, чтобы выбрать именно то мгновение, которое хотите запечатлеть. Наш обзор.

Приложение не найдено

Яндекс.Радио

Можно по-разному относиться к компании «Яндекс», но то, что она единственная на наших просторах хотя бы пытается конкурировать с международными монстрами, уже внушает уважение. Ещё больше уважения у вас добавится после знакомства с новым сервисом «Яндекс.Радио» и соответствующим приложением для Android. В нём вы найдёте неограниченное количество стримов с музыкой под любое настроение и занятие, с треками разных жанров и десятилетий. Приложение требует подключения к интернету и пока доступно только в России.

Приложение не найдено

Google Photos

Одно из самых громких и ожидаемых событий последних недель — это запуск сервиса Google Photos. Он обладает неограниченным местом для хранения фотографий (при правильных настройках), функцией автоматического создания анимации, панорам и коллажей, а также самым мощным алгоритмом распознавания объектов на снимках, который только существует на сегодняшний день. Впрочем, если вы установили это приложение на свой смартфон, то и сами это прекрасно знаете, а если ещё нет, то сделайте это немедленно.

Layout

Если обычные снимки в Instagram* вам уже приелись, то можно их разнообразить с помощью приложения от этой же компании. Layout поможет вам без труда создавать коллажи, отражать фотографии по горизонтали и вертикали, наклонять их, растягивать и увеличивать. И, разумеется, полученный результат можно в один клик опубликовать в Facebook* или Instagram*.

А какие программы для Android из числа появившихся в июне понравились больше всего вам?

*Деятельность Meta Platforms Inc. и принадлежащих ей социальных сетей Facebook и Instagram запрещена на территории РФ.

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Дмитрий Горчаков
01.07.15 11:03
Дело не в том, что они обновились. А в том, что раньше в виде отдельного приложения их просто не было. Только в составе операционной системы.
Фархат Хасенов
07.07.15 17:48
Вот бы и звонилка и контакты отдельно выложили
Eugene Moandor
15.06.16 14:35
как называется ваша болезнь?
Svitlana Pelevina
24.10.16 11:53
ЭМ. Прочла, не нашла для себя практически ничего интересного. Слишком много посвящено времени вопросу фотографий. Возможно, кому-то это и интересно, я же пролистала дальше. Думала, что есть еще хоть что-то интересное, ан-нет. Радио, ютюб, часы... Часы я и без рекомендаций могу установить, ютюб уже встроен, радио ни к селу, ни к городу (лично для меня), прогноз погоды у меня и без скачанного приложения показывает на телефоне. В общем, кому как, а я больше времени потратила на написания отзыва, чем на чтение. Бестолковая статья в топ-выдачи Гугла.
Читать все комментарии