Лучшие приложения-раскраски для Android по версии Google

В Google Play появилась подборка лучших приложений-раскрасок для Android. Эти программы помогут справиться с усталостью, напряжением и депрессией.

Раскрашивание рисунков, состоящих из большого количества деталей, помогает избавиться от негатива и расслабиться. Так как носить с собой альбом и карандаши неудобно, приложение-раскраска — то, что нужно для современного человека, подверженного стрессу.

⚡ Самое интересное и важное за день — в телеграм-канале «Лайфхакер. Новости».

Чтобы закрасить область в таких приложениях, достаточно выбрать цвет и провести пальцем по экрану. Чтобы приблизить мелкую деталь, нужно развести два пальца или нажать на лупу. Во многих приложениях рисунки можно сохранять и делиться ими с друзьями.

Colorfy

Это приложение компания Google признала одним из самых красивых в 2016 году. Здесь собраны тысячи рисунков на разные темы, так что раскрашивание не будет скучным. Подключение к Сети совсем не обязательно, поэтому отдохнуть от суеты и погрузиться в захватывающую игру с цветом можно где угодно.

Раскраска для меня

Кроме большого количества тем, постоянно обновляющейся коллекции и более 25 цветовых палитр, у приложения есть своя фишка: можно добавлять к рисункам рамочки и различные текстуры. Но приложение будет работать бесплатно всего семь дней.

Скачать в googleplay

ColorFil

В этом приложении можно выбирать уровень сложности рисунка. Ещё одна удобная опция ColorFil — смешивание цветов и создание собственной палитры. Также есть бесплатный пробный период, после которого можно оформить подписку.

Скачать в googleplay

Coloring Book 2017

Бесплатная раскраска, в которой постоянно появляются новые рисунки и есть возможность выбрать собственную раскладку цветов. Изюминка в том, что можно сохранять разные версии своего рисунка и возвращаться к одному скетчу несколько раз.

Скачать в googleplay

ColorMe

Это приложение для всех возрастов. Для разукрашивания узоров не нужно подключение к интернету, что удваивает эффект антистрессовой терапии.

Скачать в googleplay

Книжка-раскраска: Животные

Если в других приложениях представлены рисунки на разные темы, то здесь только картинки с братьями нашими меньшими. Собаки, кошки, лошади, птицы, ящерицы, слоны и прочая фауна к вашим услугам: выбирайте любимое животное и получайте умиротворение от раскрашивания.

Скачать в googleplay

Мандала

Кроме традиционных птиц, растений и узоров, здесь есть скетчи на тему Востока, Африки и Азии. Кусочки мозаики постепенно заполняются цветом, словно вы рисуете карандашом, что также способствует расслаблению. А если вам что-то не нравится, можно отменить последние три действия.

Скачать в googleplay

Книжка-раскраска для семьи

Особенность семейной раскраски в том, что разработчики добавили разные стили кистей. Кроме кистей, есть ещё ведерко краски. Что касается эскизов, то здесь есть узоры, животные, цветы, лица.

Скачать в googleplay

Coloring Book Enchanted Forest

В «Зачарованном лесу» поселились цветы, люди, птицы и замысловатые орнаменты, которые ждут художника. Готовыми шедеврами можно не только поделиться в социальных сетях, но также поставить их на смартфон или планшет в качестве обоев.

Скачать в googleplay

Раскраска от Teazel Ltd

В раскраске более 300 профессиональных рисунков, для которых подготовлены разные инструменты. Можно заштриховать или залить рисунок, а также выбрать ширину линий. Есть отмена последнего действия и ластик, что встречается не в каждом приложении.

Скачать в googleplay

Красящие взрослые: Цветы

Здесь вы найдёте всевозможные цветочные вариации — от узоров в стиле мандала и букетов до пышных палисадников. В приложении нет каких-либо особых функций, но оно всё равно помогает избавиться от стресса.

Скачать в googleplay

А вы пользуетесь раскрасками? Пишите в комментариях.

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Станьте первым, кто оставит комментарий