Лучшие смартфоны 2017 года по версии Android Authority

В тестировании принимали участие 10 флагманов на Android. Результаты во многом оказались довольно неожиданными.

В 2017-м году представители авторитетного ресурса Android Authority протестировали немало флагманских смартфонов. Каждый проходил более чем 40 тестов, позволяющих дать устройству объективную оценку по различным критериям. Учитывалась скорость работы, качество дисплея и фотокамеры, автономность и другие параметры. Лидер был выбран по каждому из них и по совокупности всех оценок. С результатами можно ознакомиться в таблице ниже.

Лучший дисплей

При тестировании экранов учитывались точность цветопередачи, углы обзора, уровень контрастности, диапазон яркости и другие подобные характеристики. Лидером был выбран Samsung Galaxy Note 8, оснащённый матрицей Super AMOLED с диагональю 6,3 дюйма и разрешением 2 960 × 1 440 пикселей.

Лучший звук

Аудиосоставляющая устройств тестировалась как с наушниками, так и при выводе звука на динамик. Первое место было присуждено LG V30, который получил четырёхканальный Hi-Fi ЦАП и комплектную гарнитуру Bang & Olufsen. Что примечательно, Google Pixel 2 XL отстал от него все на один балл, хотя подобным аудиочипом не обладает.

Лучшая камера

Камеры смартфонов оценивались в два этапа. На первом вердикт выносили представители Android Authority. В их пятёрку лидеров вошли Samsung Galaxy Note 8, Google Pixel 2 XL, Huawei Mate 10 Pro, OnePlus 5T и Sony Xperia XZ1.

На втором этапе путём голосования победителя выбирали уже пользователи. Их список лидеров несколько отличается. Возглавляет его Google Pixel 2 XL. Следом за ним идёт Samsung Galaxy Note 8, OnePlus 5T, Huawei Mate 10 Pro и LG V30.

Лучшая автономность

Здесь тестировалась продолжительность работы устройства без подзарядки при различных сценариях использования. Самым автономным признан Huawei Mate 10 Pro с батарейкой на 4 000 мА·ч, а Galaxy Note 8 не вошёл даже в пятёрку лидеров.

Лучшая производительность

В этой номинации выбирались самые быстрые смартфоны. Причём учитывались не показатели бенчмарков, а собственные тесты на выполнение различных задач. Лучше других себя показал OnePlus 5T, оснащённый процессором Qualcomm Snapdragon 835, 6 ГБ оперативной памяти и экраном с разрешением FHD+. Второе место занял игровой флагман Razer Phone.

Лучший смартфон за свои деньги

Здесь выбирался лучший смартфон по соотношению цены и качества. Для выявления победителя применялась простая формула, где набранные в прочих тестах баллы делились на цену устройства в долларах. Лидер оказался вполне ожидаемым — OnePlus 5T. Второе место у Nokia 8, который в России сейчас стоит 34 990 рублей.

Лучший смартфон по совокупности всех оценок

Победитель 2017-го года выбирался по совокупности оценок во всех тестах, а также с учётом цены и результатов пользовательского голосования за лучшую камеру. Первое место было присуждено фаблету Huawei, которому незначительно удалось опередить даже флагман Samsung. Места в десятке распределились следующим образом:

  1. Huawei Mate 10 Pro.
  2. Samsung Galaxy Note 8.
  3. OnePlus 5T.
  4. Nokia 8.
  5. Moto Z2 Force.
  6. LG V30.
  7. Sony Xperia XZ1.
  8. Google Pixel 2 XL.
  9. Razer Phone.
  10. BlackBerry KEYone.

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Станьте первым, кто оставит комментарий