Легендарный Winamp теперь можно запустить в окне браузера

Для тех, кто скучал по лучшему музыкальному проигрывателю прошлого десятилетия.

Сложно представить кого-то, кто в начале 2000-х обходился без Winamp. Множество настроек, добротный эквалайзер, разнообразие плагинов и скинов для плеера сделали его невероятно популярным во всём мире.

К сожалению, в конце 2013 года разработчики из AOL отказались от проекта, а сам Winamp больше нельзя скачать на официальном сайте. Тем не менее в 2014 году права на плеер приобрела компания Radionomy, а в 2015 64% акций Radionomy выкупила компания Vivendi S.A.R.L. Однако будущее знаменитого плеера до сих пор остаётся туманным.

Недавно стала доступна браузерная версия плеера. Конечно, функций стало гораздо меньше, но вы можете добавить музыку, поиграть с оболочками, просто перетащив их в окно браузера, и настроить пару звуковых пресетов. Сохранять плейлисты и настройки нельзя.

Не стоит относиться к этой версии Winamp серьёзно. Уже давно появились достойные альтернативы, да и многие меломаны не представляют свою жизнь без стриминговых музыкальных сервисов. Но всё же загрузите несколько треков из ушедшей эпохи и позвольте обволакивающему чувству ностальгии унести вас в прошлое.

Предаться ностальгии →

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Иван Стояк
09.02.18 16:57
Плеер с самым неудачным mp3-"движком" за всю историю mp3-музыки. Разошелся огромным тиражом только из-за своей бесплатности. Попытки исправить звучание всякого рода плагинами, в итоге привели к полному отказу пользователей от этого уг.
Стас Лавренюк
09.02.18 20:12
Neon не тестировал, но и в обычной опере, и в Safari всё работает отлично.
boom-lavka
10.02.18 19:25
aimp forever, winamp must die. ups, it's already dead!
Онегин
11.02.18 18:15
Самый ужасный плеер всех времён...
Читать все комментарии