Бывший инженер iTunes рассказал о нечестной борьбе Apple с конкурентами

Бывший инженер команды iTunes в пятницу рассказал на суде о том, как Apple нечестно боролась с конкурентами iPod в 2006-2009 годах. Об этом пишет Wall Street Journal.

👌 В телеграм-канале «Лайфхакер» лучшие статьи о том, как сделать жизнь проще.

Сторона обвинения — Федеральная антимонопольная служба США, вызвала для дачи показаний инженера Рода Шульца, который рассказал о нечестных способах борьбы Apple с конкурентами iTunes и iPod. Истцы требуют взыскать с купертиновцев 350 миллионов долларов за противоправные действия компании в 2006-2009 годах.

Обвинители приобщили к делу научную статью Шульца, которая вышла в 2012 году. В ней рассказывалось, как Apple боролась с конкурентами, не давая пользователям загружать их музыку на iPod. Напомним, ранее стало известно, что Apple удаляла песни с iPod без ведома их пользователей.

По словам представителей Apple, Шульц работал над усовершенствованием безопасности iTunes, и компания не занималась противоправными действиями в отношении своих конкурентов. Судебный процесс продолжается.

(via)

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
as_a_zombie
14.12.14 21:04
они не давали загружать чужую музыку в ипод? Что за бред?))) Пользовал, как раз в эти годы - ничего не удалялось само собой и загружалось все преспокойно.
Aleksey Tkach
16.12.14 21:35
Да Apple это же известный разводос. Для людей страдающих маниакально депрессивным перфекционизмом и синдромом дизайнера.