Call Popout - всплывающие уведомления о входящих звонках в любом приложении

Наши смартфоны обзавелись таким количеством функций, что их первичное предназначение — телефонная связь — оказалось вытеснено несколько на обочину. Более того, иногда постоянные звонки могут сильно мешать и отвлекать от текущего занятия. Например, вы читаете, серфите или шпилите, а тут вам кто-то звонит и автоматически запускается телефонное приложение, перекрывая собой открытую в данное время программу. Хорошо, что есть утилита Call Popout, которая поможет вам реагировать на входящие звонки без отрыва от своего занятия.

Принцип работы Call Popout напоминает то, как было реализовано в фирменном лаунчере от Facebook* уведомление о новых сообщениях. Помните эти кружочки с аватаром корреспондента, которые могли появляться поверх любого открытого приложения? Так здесь все точно так же, только в кружочке показывается фото звонящего.

При появлении такого всплывающего аватара вы можете нажать на него пальцем и вокруг появятся иконки доступных действий. С их помощью вы сможете сразу же ответить или отклонить вызов, включить громкую связь или просто выключить звук. Приложение имеет три режима работы, которые можно переключать в настройках.

All Apps означает, что Call Popout будет перехватывать и отображать все ваши звонки. Режим App List позволяет выбрать программы, при работе в которых будут показываться всплывающие аватарки абонентов. Вы можете внести в этот список свои любимые игры, видеоплеер, читалку и так далее. Во всех остальных случаях входящий звонок будет вызывать стандартную звонилку. Ну и третий режим Off позволяет выключить Call Popout. Кроме этого, вы имеете возможность настроить размер и цвет обрамления всплывающего уведомления.

Программа Call Popout работает в Android начиная с версии 2.2 и распространяется бесплатно.

Скачать в googleplay

*Деятельность Meta Platforms Inc. и принадлежащих ей социальных сетей Facebook и Instagram запрещена на территории РФ.

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Алексей Поповский
29.10.13 14:36
Поставил, попробовал. Неожиданно удобно реализовано.
Дмитрий Звягин
29.10.13 19:01
"Например, вы читаете, серфите или шпилите" что значит "шпилите"? что "шпилите"? у меня со словом шпилите сейчас только одна ассоциация :) из словаря - играть, вступать в половую связь
Yuriy Denysenko
29.10.13 23:02
Spiel {имя существительное} - матч, игра (с немецкого). Spielen - играть, Spieler - игрок.