Huawei обошла Samsung и Apple в России, но самый взрывной рост у Xiaomi

Занятная статистика по продажам смартфонов, в которой отражены и успехи Nokia.

Аналитическое агентство Canalys опубликовало статистику по продажам смартфонов в России за 2018 год. В сравнении с 2017-м изменений оказалось немало. Прежде всего, сменился лидер —  Huawei вышла на первое место, реализовав за год 8,4 миллиона смартфонов. Это с учётом моделей бренда Honor.

⚡ Самое интересное и важное за день — в телеграм-канале «Лайфхакер. Новости».

Такой результат позволил китайскому гиганту обойти и Apple, и Samsung, которые в 2018 году отгрузили в России 5,5 и 7,5 миллиона устройств соответственно. Причём если для Apple этот показатель можно назвать успешным, то Samsung — единственная в пятёрке лидеров, чьи продажи снизились.

Куда более успешным минувший год стал для Xiaomi, показавшей самый высокий рост объёмов продаж. Если в 2017-м официально в России было продано лишь 1,4 миллиона устройств производителя, то в 2018-м эта цифра выросла более чем втрое, до 4,6 миллиона.

Замыкает пятёрку HMD Global, владеющая правами на бренд Nokia. Эта компания продала в нашей стране 0,8 миллиона смартфонов, что на 0,2 больше, чем в прошлом году. Для некогда популярнейшего бренда в России это тоже успех, пусть и небольшой.

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Mad Daymon
09.03.19 08:55
Народ просто обнищал. Одно дело iPhone за 30 брать, другое за 75