CanvasDropr - совместная работа на виртуальной мультимедийной доске

Лучшим способом преодоления проблемы является ее совместное обсуждение и коллективный поиск оптимального решения. Для этого корпоративная культура предлагает нам различные виды совещаний, переговоров, мозговых штурмов. Однако что делать, если вы используете удаленных работников, что все чаще встречается сегодня? В таком случае рекомендуем вам обратить внимание на новый веб-сервис CanvasDrop, предоставляющий в наше распоряжение удобнейшие средства коллективной работы в режиме реального времени.

CanvasDrop — это веб приложение, реализующее концепцию виртуальной «белой доски», доступной для редактирования и просмотра любому участнику коллектива. Подобные сервисы уже встречались нам ранее, но CanvasDrop, несмотря на свой бета-статус, выглядит на порядок функциональнее конкурентов.

В ваше распоряжение предоставляется рабочее пространство, на которое вы можете добавлять практически любой свой контент, рисовать, оставлять текстовые заметки и так далее. Разумеется, все то же самое могут делать ваши коллеги, которым вы отправите приглашение для участия. Все сделанные изменения отражаются на компьютерах участников в режиме реального времени. Кроме этого, сервис имеет встроенный чат, позволяющий общаться и согласовывать свои действия.

Самой замечательной особенностью сервиса является его всеядность, то есть то количество источников, из которых вы можете добавлять содержимое. CanvasDrop отлично понимает видео из YouTube, картинки из Flicr, документы из Google Drive и Dropbox и так далее. Ну и разумеется, можно добавлять файлы, загружая их со своего компьютера (2 Гб дискового пространства). Размещение любого элемента легко отредактировать простым перетаскиванием, изменить его размер, поворот и взаимное наложение. Таким образом, мы получаем настоящую мультимедийную доску для совместной работы и обсуждения.

CanvasDropr является одним из лучших способов сотрудничества и совместного творчества, которые существуют на данный момент. Сервис имеет широкие возможности, прост в использовании, совершенно бесплатен и вполне может пригодиться в практических целях. Некоторые проблемы и сбои можно отнести на молодость проекта, так что будем ожидать выхода из беты.

CanvasDropr

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Тандер Фалькор
23.10.12 19:08
Тормоза, лаги, отсутствие банального Ctrl+Z и скуднейшие инструменты. Как и в многих других подобныхдосках