Штука дня: Capsule — локальное фотохранилище с функциями Google Photos

Умное личное облако для резервного копирования ваших фото с удобной сортировкой, распознаванием лиц, а также автоматическим созданием альбомов и слайд-шоу.

Фотохранилище Capsule призвано сделать резервное копирование фотографий простым и безопасным. Оно работает как Google Photos, с тем лишь отличием, что все медиафайлы хранятся на локальном диске.

К гаджету в виде приплюснутой сферы подключается любой внешний жёсткий диск, на котором хранятся фото и видео. Благодаря подключению к интернету через Ethernet-порт фотографии с мобильных устройств легко копировать через приложение Capsule. Для камер и других внешних носителей предусмотрен второй USB-порт, через который осуществляется резервное копирование.

После того как фото попали в хранилище, они автоматически сортируются по времени и месту съёмки, людям и другим заданным тегам. Как и Google Photos, Capsule самостоятельно создаёт альбомы и слайд-шоу с последними загруженными фото и предлагает их сохранить.

Также гаджет позволяет автоматически делиться снимками и видео с родными, настроив автоматическую отправку. Кроме того, создатели обещают добавить в будущем возможность резервного копирования из таких сервисов, как Google Photos, Dropbox, Facebook* и Instagram*.

Capsule можно заказать на Kickstarter по цене 119 долларов. Доставка начнётся уже в следующем месяце.

*Деятельность Meta Platforms Inc. и принадлежащих ей социальных сетей Facebook и Instagram запрещена на территории РФ.

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Lyalin Mikhail
10.11.17 13:00
Всё будет определять качество софта и AI
Golla_24au
11.11.17 21:57
Самое дрянное возможноее хранилище выбрали. 0 анонимности.