Carousel — просто великий вьювер Instagram*

Как в любой социальной сети, пользователей Instagram* можно разделить на две основных категории: генераторы контента и его потребители. В большинстве своем эти группы сплетаются в одном человеке. Предпочитаете смотреть, обсуждать и лайкать? Тогда Carousel придется по вкусу.

👌 В телеграм-канале «Лайфхакер» лучшие статьи о том, как сделать жизнь проще.

Carousel из той породы программ, когда ещё до запуска ощущаешь за что разработчики просят целых пять золотых. Эта «карусель» не расскажет о вселенной, не предложит ответить на главный вопрос жизни и даже не даст возможности загрузить собственные снимки на Instagram*. Она просто показывает фото. Просто и элегантно — вот ключевые слова Carousel.

Истории в картинках расположены в трех категориях: лента подписок (Feed), фото находящиеся в настоящий момент в топе (Popular) и уголок пользователя. Имеются дополнительные разделы для избранных снимков и списка отложенных запросов.

Каждая фотография отпечатана на импровизированной карточке поларойд. В её нижней части расположено имя автора, время прошедшее с даты публикации, гео или просто тег, количество «Likes» и комментариев.

Carousel умеет напоминать о себе через Growl, имеет весьма удобную раскладку под шорткаты. К примеру: «Like Photo» просто L, «Comment Photo» всего лишь C или же просмотр изображения в исходном размере — просто Space.

Все очень просто и в то же время очень и очень аккуратно, красиво. Плюсом в карму разработчиков служит наличие 15-дневной триал версии, что для приложения появившегося в эпоху App Store несколько неожиданно, но весьма приятно.

Страница в AppStore: Carousel
Сайт проекта: carousel.mobelux.com
Оценка в AppStore (v 1.1): ★★★★★
Cтоимость: 4.99$

*Деятельность Meta Platforms Inc. и принадлежащих ей социальных сетей Facebook и Instagram запрещена на территории РФ.

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Станьте первым, кто оставит комментарий