Как узнать, о чём щебечут в Twitter в любой точке мира, с Castround (Android)

Любите открывать свежие темы для общения и знакомиться с новыми людьми в Twitter? Обязательно попробуйте Castround для Android. Приложение мгновенно перенесёт вас в любую точку мира и покажет вам её живой поток твитов.

Нет такого информагентства, которое могло бы соперничать по степени осведомлённости с бабушками у окошка. Ведь только им одновременно подвластны новости всех уровней: мирового, регионального и локального. Но не сомневайтесь, вас не примут в их сплочёное братство. Поэтому стоит искать альтернативные пути получения актуальной информации. И лучшим способом, несомненно, является погружение в социальные сети. Например, Twitter. А ещё точнее — мобильное приложение Castround, которое позволяет узнать, о чём судачат люди в любой точке мира. Пишет ли генерал Пентагона, лохматый геолог из глубин русской тайги, полуодетая милашка из окна дома напротив или… бабушка на лавочке у подъезда — Castround слышит всех.

👌 В телеграм-канале «Лайфхакер» лучшие статьи о том, как сделать жизнь проще.

Если вы внимательно следите за развитием Twitter, то, скорее всего, знаете, что и сама социальная сеть тестирует возможность поиска твитов, отправленных рядом с вами. Но пока эта функция зреет в тестовой лаборатории, сторонние разработчики создают отличные приложения, завязанные на геометках твитов. Например, я уже рассказывал об одной отличной утилите TweetsNearby, с помощью которой очень легко знакомиться с окружающими вас людьми. Castround имеет схожую идею, но развивает её, позволяя читать сообщения, отправленные из любого указанного вами географического положения.

Вам будет предложено временно приостановить показ рекламы за популяризацию Castround в социальных сетях

Для этого необходимо всего-то нажать на кнопку поиска и ввести желаемый адрес. После чего вы можете настроить радиус поиска: от 1/4 до 10 миль. Также предусмотрена возможность отнесения локации к числу избранных мест для быстрого доступа при дальнейшей работе в приложении. Настроили? Тапаем по фирменной иконке Castround в правом нижнем углу. В результате вы увидите две колонки. В первой из них будут указаны обсуждаемые темы, а во второй — живая лента отправленных твитов.

Найти себя на карте Google можно при помощи нажатия на расположенную в правом верхнем углу кнопку

Само собой, вы можете более детально ознакомиться с каждым сообщением, ответить на него, ретвитнуть, добавить в избранное и подписаться на автора. К сожалению, просмотреть профиль отправителя и реплаи невозможно. Так что приложению ещё есть куда расти.

Обратите внимание, Castround (Android) забирает 11 символов нового твита под свои нужды

Но всё равно хочется похвалить Castround за прекрасное оформление, плавность работы и интересные функции. С ним действительно просто, приятно и весело работать. Установите приложение, прикоснитесь к экрану на пару секунд в случайной точке карты мира и почитайте, чем живёт местный люд. Порой получается очень забавно.

А какие приложения, связанные с Twitter, используете вы?

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Обложка: De Visu/Shutterstock.com
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
я
26.09.14 21:02
Ммм, ну не знаю, может Twitter?
Igor
27.09.14 15:36
Интересно...надо попробовать)
Марина Варганова
12.10.14 23:27
...