Часы Samsung дорожают: в Сети появились цены Galaxy Watch 5

Pro-версия будет дороже Apple Watch Series 7 на 45 мм.

Известный искатель утечек и редактор WinFuture Роланд Квандт поделился информацией о цене грядущих Galaxy Watch 5 и 5 Pro. По сравнению с четвёртым поколением новинка будет куда менее доступной.

⚡ Самое интересное и важное за день — в телеграм-канале «Лайфхакер. Новости».

По данным Квандта, версии часов на 40, 44 будут стоить 300 и 350 евро соответственно, а Galaxy Watch 5 Pro с экраном 45 мм будет стоить 490 евро. Для сравнения, стандартные Galaxy Watch 4 стоят около 270 и 300 евро в вариантах на 40 и 44 мм, хотя точная цена зависит от страны. Похоже, Samsung считает изменения в Galaxy Watch 5 достаточными для более высокого ценника.

Более того, цены выше указаны за версию без поддержки мобильного интернета: за LTE придётся доплатить ещё 50 евро. При этом о характеристиках мало что известно: раньше сообщалось об увеличенных аккумуляторах и датчике температуры, но с этой информацией согласны не все искатели утечек.

Квандт также назвал расцветки часов. Всё их будет шесть, и они зависят от версии. Следите за руками: серая и серебристая для обеих версий базовых Watch 5, розовое золото для модели на 40 мм, синяя для 44 мм, а также чёрный титан и серый титан для Watch 5 Pro.

Помимо размера важным отличием Galaxy Watch 5 Pro от базовых Watch 5 является материал корпуса: титан вместо алюминия. Также ожидается, что в премиальной версии будет аккумулятор на 572 мА·ч — как в TicWatch Pro 3 Ultra. Вероятно, благодаря этому часы смогут работать несколько дней без подзарядки.

Презентация Galaxy Watch 5 ожидается уже в конце лета — в августе, если Samsung будет придерживаться графика последних двух лет.

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Обложка: HoiINDI / YouTube
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Alexanches
23.06.22 14:53
| изменено
Продолжу носить свою механику)
Дарья Громова
23.06.22 15:01
механика сила, да и по стилю никакие apple/galaxy watch не сравнятся)