Лайфхакер
Лайфхакер
Лучшее
Рубрики
Рецепты
Подкасты
Сервисы
Колонки
Пресс-релизы
12 ноября 2021

В Telegram появился специальный чат-бот для тех, кто хочет бросить курить

Он объяснит, как избавиться от вредной привычки, и поддержит, если будет сложно отказаться от сигарет.
Фото автора Лидия Суягина
Лидия Суягина

Редактор спецпроектов Лайфхакера

В Telegram появился специальный чат-бот для тех, кто хочет бросить курить

Большинство бросающих курить получают от своего окружения не поддержку, а дополнительные соблазны и даже осуждение. Многие пытаются бросить на протяжении всей жизни. Чтобы отказаться от никотина, по оценкам экспертов, требуется в среднем от 7 до 11 попыток.

Для того чтобы поддержать людей на этом пути, в рамках национального проекта «Демография» создано сообщество в Telegram «Давай бросать». Сейчас оно насчитывает более 8,7 тысячи участников. Вступая в него, пользователь может получить поддержку от таких же бросающих, как и он, и помощь от специалистов ведущих научных медицинских исследовательских центров Минздрава России.

Также в рамках Telegram-сообщества запущен специальный чат-бот @brosaushiybot, обученный при поддержке эксперта Минздрава России Маринэ Гамбарян. Бот даёт практические советы о том, как завязать с курением, и может поддержать бросающих курить в течение первых трёх недель после отказа от вредной привычки — это время часто оказывается самым сложным.

Он поможет найти работающие рекомендации как с медицинской, так и с человеческой точки зрения. В ситуации, когда пользователь чувствует, что вот-вот сорвётся, выручит кнопка «Мне плохо». Ещё есть возможность поделиться своим опытом: для этого нужно нажать кнопку «Хочу помочь» и написать подбадривающее сообщение для тех, кто тоже бросает курить.

Благодаря национальному проекту «Демография» в России инициирован комплекс мер по борьбе с курением. К 2024 году сокращение потребления никотинсодержащей продукции должно составить 10%.


Материал предоставлен пресс‑службой АНО «Национальные приоритеты». Редакция Лайфхакера не несёт ответственности за публикацию.

Обложка: Gorynvd / Shutterstock
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии

Станьте первым, кто оставит комментарий

Новые комментарии

Аватар автора комментария
Алексей Хромов13 минут назад

0 / 0

Трэшовым и весёлым он был первые два сезона, и тогда к нему вопросов вообще не было. А когда в самом сериале вполне серьёзно говорят о вполне реальной политике, уже возникают сомнения...
«Пацаны» устали: как стартовал финальный сезон сериала
Аватар автора комментария
Алексей Хромов39 минут назад

0 / 0

Случился киноляп )
13 киноляпов в трилогии «Властелин колец», которые вы наверняка проглядели
Аватар автора комментария
Алексей Хромов40 минут назад

0 / 0

Стоит признать, что в этой истории есть небольшие неправдоподобные элементы, которые чуть-чуть отличают его от нашей реальности
13 киноляпов в трилогии «Властелин колец», которые вы наверняка проглядели
Аватар автора комментария
Horugvi1 час назад

0 / 0

Это как отправление естественных потребностей при партнёре — кому-то норм, кому-то стрём. Я был на родах. Отвратительное зрелище.
Норм или стрём: мужчине присутствовать на родах
Лайфхакер
Информация
О проектеРубрикиРекламаРедакцияВакансииО компании«Авторизация»
Подписка
TelegramВКонтактеTwitterViberYouTubeИнициалRSS
Правила
Пользовательское соглашениеПолитика обработки персональных данныхПравила применения рекомендательных технологийПравила сообществаСогласие на обработку персональных данныхСогласие для рекламных рассылокСогласие для информационной программы
18+Копирование материалов запрещено.
Издание может получать комиссию от покупки товаров, представленных в публикациях