5 полезных навыков, которые пригодятся вам после самоизоляции

Используйте свободное время с пользой и попробуйте прокачать свою жизнь по максимуму. Отговорки, что вам некогда, не принимаются.

Освоить навыки, о которых мы рассказываем, поможет Большой челлендж — проект Лайфхакера для тех, кто давно мечтает изменить жизнь, но не знает, с чего начать. Теперь задания челленджа открыты для всех. Читайте статьи, слушайте подкасты, проверяйте свои знания с помощью тестов и становитесь лучше с каждым днём.

Начните следить за здоровьем

giphy.com

Пусть фитнес-клубы и тренажёрные залы закрыты, но это не повод днями напролёт лежать в шавасане на диване. Наши адские домашние тренировки заставят хорошенько попотеть, зато вы научитесь стоять в планке и подтягиваться.

Чтобы не удивляться, откуда к концу самоизоляции у вас взялись лишние килограммы, разберитесь с питанием. Наши статьи расскажут, как заменить плохие пищевые привычки хорошими, и помогут избавиться от желания есть сладкое в любой непонятной ситуации. А если от тревожных новостей не можете расслабиться, смотрите вебинары Лайфхакера: психолог и сомнолог объяснят, как вернуть спокойствие и наладить здоровый сон.

Пройти челлендж

Посмотрите фильмы, до которых не доходили руки

giphy.com

А ещё читайте книги, виртуально посещайте крутые спектакли и слушайте музыку — времени для этого предостаточно. Челлендж «Культура» поможет расширить кругозор и научит разбираться в трендах современного искусства.

Если со свободным временем у вас даже на самоизоляции сложно, можно обойтись программой-минимум. Мы собрали главные книги и фильмы современности, а заодно рассказали о музыкантах, с творчеством которых стоит познакомиться каждому. Но лучше, конечно, пройти челлендж от начала до конца. Вы узнаете, почему музеи — это совсем не скучно, научитесь быстрее читать и полюбите современное искусство. Или не полюбите, но наверняка начнёте в нём разбираться.

Пройти челлендж

Научитесь с толком распоряжаться временем

giphy.com

Если сейчас трудитесь на удалёнке, то наверняка замечали, как размывается граница между рабочим днём и свободным временем. Типичная ситуация: дело к вечеру, а вы до сих пор разгребаете завал срочных дел, забыв про отдых и еду. Не надо так. Челлендж «Продуктивность» поможет грамотно организовать свой день, чтобы осталось время и на работу, и на хобби.

Вы узнаете, как правильно ставить цели и воплощать намеченное в жизнь, научитесь мотивировать себя и бороться с эмоциональным выгоранием. А если вам даже челлендж пройти некогда, спасёт статья с подборкой проверенных лайфхаков, которые помогут каждый день экономить время на рутинных задачах.

Пройти челлендж

Найдите гармонию с собой

giphy.com

Бесит, что надо сидеть дома, правда? Сосед с перфоратором тоже бесит, да и вообще, кажется, всё вокруг только для того и существует, чтобы действовать на нервы. Самое время освоить искусство осознанного отношения к миру и себе.

Для начала избавьтесь от плохих привычек. И нет, мы сейчас не о курении или традиции после рабочего дня хлопнуть бокал-другой вина. Привычки всем угождать и делать что-то только из-за чувства долга тоже тянут вас на дно. Вместо этого освойте лучше простые установки, которые помогут противостоять стрессу. А если не получается, выручат дыхательные практики — у нас есть целая инструкция, как дышать, чтобы успокоиться.

Пройти челлендж

Разберитесь, куда уходят деньги

giphy.com

Самоизоляция — отличный повод пересмотреть свои расходы. Возможно, вы не замечали, но кофе с собой, бизнес-ланчи, странствия по барам и покупки, без которых можно обойтись, регулярно отщипывают приличный кусок от бюджета. Хватит это терпеть, пора взять финансы под контроль.

С руководством по отказу от ненужных покупок вы перестанете спускать половину зарплаты на ерунду, а для тех, у кого копить не получается, мы собрали 9 простых способов откладывать деньги. Наконец, есть вариант не экономить, а больше зарабатывать — поможет статья о полезных навыках, с которыми вы в два счёта добьётесь повышения зарплаты.

Пройти челлендж

Заработать можно даже на повседневных расходах. Оформите совместную карту «Тинькофф» и Лайфхакера: за каждую покупку, оплаченную картой, вы получите на счёт 1% кешбэка в рублях. В избранных категориях, которые вы сами определяете, кешбэк составит до 15%. Остаток на счёте тоже принесёт деньги — до 5% годовых.

Чтобы получить карту, перейдите по ссылке ниже и заполните короткую заявку. Нарушать самоизоляцию не придётся: представитель банка привезёт карту вам домой всего через пару дней.

Оформить карту Лайфхакера

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Партнёрский
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Станьте первым, кто оставит комментарий