Число загрузок Temple Run превысило 1 миллиард

Эта «бесконечная бегалка» впервые вышла в свет в 2011 году. И за минувших три года Temple Run скачали целый миллиард раз! В честь этого действительно знаменательного события создатели игры нарисовали забавную инфографику с интересными фактами и сравнениями.

👌 В телеграм-канале «Лайфхакер» лучшие статьи о том, как сделать жизнь проще.

Так, например, в общей сумме игроки набегали 50 триллионов (!) метров, что равно 160 расстояниям от Земли до Солнца и обратно. Если же мерить время, то всего игроки потратили на игру, прилипнув к экранам своих гаджетов, целых 216 018 лет!

Монет насобирали аж 147 триллионов штук, что по объему сравнимо с трехстами олимпийскими бассейнами, и 1 миллиард артефактов, что равно восьми смитсоновским коллекциям. Если говорить о смерти, то за время существования Temple Run персонаж погибал 32 миллиарда раз, из которых чаще всего бегун сорвался с обрыва, столкнулся с каким-нибудь препятствием и оказался съеденным той самой черной обезьяной.

Примечательно, что, судя по статистике, Temple Run в большей мере женская игра, нежели мужская. ;) А самой большой популярностью эта бегалка пользуется в Китае и США, которые в процентном отношении оторвались далеко вперед от Индии, Великобритании и Германии.

Если вы еще не приобщились к бесконечному бегу по пересеченной местности, — пожалуйте в App Store. Благо, Temple Run бесплатна, и сыграть в нее может любой владелец iPhone или iPad.

Скачать в appstore

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Станьте первым, кто оставит комментарий